» » Крупнейшая партия ЕС обвинила Россию в "необъявленной войне" против либеральных ценностей
Опубликовано : 30-03-2017, 15:05 | Категория: Политика » Крупнейшая партия ЕС обвинила Россию в "необъявленной войне" против либеральных ценностей



Крупнейшая партия ЕС обвинила Россию в "необъявленной войне" против либеральных ценностей

Европейская народная партия (ЕНП), являющаяся крупнейшей политической силой Евросоюза, по итогам своего съезда на Мальте обвинила Россию в ведении "необъявленной войны" против западных ценностей, сообщается на сайте ЕНП.


По мнению европейских политиков, в киберсфере Россия уже стала для ЕС большей угрозой, чем Китай. Кроме того, Москву обвинили в попытке подорвать доверие к демократическому процессу.


"Российская пропаганда, дезинформация и поддержка антиевропейских политических сил подрывают проект Европы, трансатлантическое сотрудничество и западные демократические институты в целом - либеральные ценности, политическую независимость и суверенитет", - заявили в ЕНП.


Партия призвала разработать стратегию "немедленного и решительного" противостояния информационным атакам со стороны России. В опубликованном документе говорится, что чем быстрее в Евросоюзе признают "необъявленную войну Кремля", тем скорее удастся найти "правильные политические решения".







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.