» » Архэнерго присоединит к электросетям завод по производству маломерных судов
Опубликовано : 21-03-2014, 07:00 | Категория: Политика » Архэнерго присоединит к электросетям завод по производству маломерных судов



Архэнерго присоединит к электросетям завод по производству маломерных судов
В филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний «Россети») подана заявка на технологическое присоединение к электросетям нового промышленного потребителя на большую мощность – 13 МВт. Московские инвесторы планируют построить в Архангельске завод по производству маломерных судов. Согласно заявке, завод компании ООО «МРТС Терминал» должен появиться в левобережной части Архангельска в районе ул. Дрейера на берегу Северной Двины.


Как сообщили в отделе технологического присоединения «Архэнерго», энергетики готовы запитать новый объект от подстанции №7 110/35/6 кВ, расположенной на левом берегу Архангельска. Для этого требуется увеличение мощности подстанции. В данный момент ПС №7 является закрытым центром питания, возможность подключения к ней новых потребителей отсутствует. На подстанции работают два трансформатора мощностью по 25 МВА каждый. Для подключения нового завода потребуется реконструкция подстанции с установкой третьего трансформатора мощностью 16 или 25 МВА.


– Тринадцать мегаватт – это очень большая мощность, – говорит начальник отдела технологического присоединения «Архэнерго» Владимир Кудрявин. – Для сравнения, самым крупным объектом, который мы присоединили в 2013 году, было огромное семиэтажное здание областного суда в Архангельске общей площадью 18,7 тысяч квадратных метров. Требуемая мощность составила всего 1,5 МВт. Гигант судостроения – северодвинское производственное объединение «Севмаш» фактически потребляет от сетей «Архэнерго» в среднем 39 МВт.


По закону сетевой организации на выполнение мероприятий, необходимых для подключения заявителей, запрашивающих мощность от 670 кВ и более, отводится два года.









(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.