» » Экс-глава FIFA назвал Чемпионат Мира в России лучшим в истории
Опубликовано : 26-06-2018, 19:05 | Категория: Статьи » Экс-глава FIFA назвал Чемпионат Мира в России лучшим в истории



Проходящий в России Чемпионат Мира по футболу стремительно приближается к самой интересной и эмоционально напряженной части – раунду плей-офф. Сегодня станет известно, какие команды из групп C и D составят компанию гарантировавшим себе выход в 1/8 Хорватии и Франции, а также решится судьба провалившей стартовые матчи Аргентины.


Экс-глава FIFA назвал Чемпионат Мира в России лучшим в истории

Напомним, вчера были сыграны последние матчи в группах A и B, из которых вышли команды России, Уругвая, Испании и Португалии. Несмотря на поражение нашей сборной, в итоге вышедшей в плей-офф со второго места, многие уверены, что Испания, демонстрирующая далеко не те кондиции, что имели место в чемпионские годы – более подходящий соперник для России в 1/8, нежели Португалия, показывавшая похожий футбол на триумфальном для команды Евро-2016.

Так или иначе, независимо от состава раунда плей-офф, российский Чемпионат Мира продолжает дарить приехавшим в нашу страну болельщикам со всего света неповторимую атмосферу футбольного праздника, при этом уровень организации первенства собирает все больше лестных отзывов, в том числе от футбольных чиновников самого высокого порядка.

Джанни Инфантино уже восторгался подготовкой к первенству и атмосферой, царившей на матче открытия. А накануне бывший глава FIFA Йозеф Блаттер, долгие годы возглавлявший международную федерацию футбола, вовсе назвал проходящий в России Чемпионат лучшим в истории. «Знаете, это мой 11-й чемпионат мира. На 10 из них, начиная с Аргентины-78, я принимал непосредственное участие в организации турнира. Можно ли назвать нынешний чемпионат мира лучшим в истории? Пожалуй, так можно сказать», - заявил он.

Блаттера особенно удивил тот факт, что Россия отлично организовала ЧМ-2018 в условиях непрекращающегося давления со всех сторон, а также отсутствие проблем с передвижением болельщиков, причем в РФ им приходится преодолевать более серьезные расстояния, чем в той же Бразилии, где с логистикой возникали определенные проблемы. Я бы поставил организации ЧМ-2018 в России 9 из 10, не могу поставить 10 из 10, поскольку это будет означать, что расти уже некуда, резюмировал Йозеф Блаттер.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.