» » Россия и Китай помогут друг другу достичь экономической стабильности
Опубликовано : 17-10-2018, 07:05 | Категория: Статьи » Россия и Китай помогут друг другу достичь экономической стабильности



Россия и Китай помогут друг другу достичь экономической стабильности
Накануне состоялось 32-е заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в России. В ходе встречи обсуждались такие вопросы, как улучшение в стране инвестиционного климата в целях увеличения потока инвестиций в основной капитал. Заседание началось со вступительных слов премьер-министра Дмитрия Медведева, который отметил, что интерес инвесторов к России сохранился, так как российская экономика, несмотря на санкции, продолжает расти.
В руководстве Российского фонда прямых инвестиций отметили, что в ближайшие пять-семь лет иностранные инвесторы вложат в российские проекты порядка 40 миллиардов долларов. Основными партнерами станут компании из Китая, Кореи, Саудовской Аравии и Катара, которые готовы вкладываться в строительство транспортной инфраструктуры и развитие технологий. Однако особого внимания заслуживает именно Китай, который в 2017 году инвестировал в самое большое количество российских проектов, в особенности в сферу производства и финансов.
Накануне, стоит отметить, в Москве стартовал 3-й Российско-Китайский форум «Инвестиции в инновации», который стал площадкой для прямого диалога между российскими и иностранными инвесторами. В рамках мероприятия участники обсуждают тенденции развития рынка венчурных инвестиций, а также возможности создания совместных проектов и сотрудничества в сфере высоких технологий.
В связи с этим в Российской венчурной компании, которая выступила соорганизатором форума, отметили, что Китай, являясь второй экономикой в мире после США, становится привлекательным рынком сбыта для российских технологических компаний. Таким образом, сотрудничество между Китаем и Россией является вопросом глобального значения, поскольку обе страны нацелены на достижение экономической стабильности в условиях санкций и торговых войн Запада.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.