» » Среднее по больнице не нужно: Путин о нацпроектах
Опубликовано : 25-11-2018, 03:05 | Категория: Статьи » Среднее по больнице не нужно: Путин о нацпроектах



Среднее по больнице не нужно: Путин о нацпроектах
На днях российский лидер Владимир Путин в рамках рабочей поездки посетил Крым, где принял участие в заседании президиума Госсовета. Одной из обсуждаемых тем стали так называемые майские указы, цель которых заключается в повышении уровня жизни населения страны.
Как отметил глава государства, дело даже не самих майских указах и национальных проектах, призванных обеспечить решение поставленных задач: людям нужны конкретные результаты. Речь идет, в частности, о повышении реальных доходов и пенсий, а также прорыве в сфере здравоохранения, образования и инфраструктуры. При этом он привел в пример известное выражение «средняя температура по больнице».
«Вот нам среднее по больнице не нужно. Нужны конкретные результаты, чтобы люди их увидели»,— сказал российский лидер.
Говоря о нацпроекте в сфере культуры, Владимир Путин отметил задачу по увеличению в 2 раза количества посещений соответствующих учреждений. По его словам, важно, чтобы не только одни и те же люди стали чаще ходить в театры, музеи и т.п., но и привлекались к данной форме досуга новые лица.
Вместе с тем президент обратил внимание на то, что стране нужны реальные результаты и достижения, которые отражались бы на жизни всех без исключения россиян, на их заработных платах и пенсиях.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.