» » Взрыв первой ступени сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy
Опубликовано : 27-06-2019, 16:05 | Категория: Статьи » Взрыв первой ступени сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy



Взрыв первой ступени сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy: видео
25 июня компания SpaceX успешно запустила сверхтяжелую ракету-носитель Falcon Heavy с космодрома на мысе Канаверал (Флорида). Илон Маск назвал этот запуск сложнейшим за всю историю компании. Ракета вывела на орбиту атомные часы, 24 спутника, исследовательскую лабораторию и прах 152 ученых НАСА. © globallookpress.com
После старта два боковых ускорителя отделились, совершив посадку на мысе Канаверал. После их отделения произошел сброс первой ступени, шансы на успешную посадку которой Маск оценивал в 50 % из-за высокой скорости. Предполагалось, что ступень должна опуститься на плавучую платформу, однако в процессе посадки она ударилась о платформу, взорвалась и упала в море. Видео взрыва было опубликовано в cети.

Груз весом 3,7 тонны был подготовлен НАСА, Пентагоном и Национальным управлением океанических и атмосферных исследований. 24 спутника направлены на три разные орбиты, а атомные часы в составе груза имеют погрешность хода в одну секунду за 9 млн лет. Прах 152 ученых НАСА в металлических капсулах выпущен в открытый космос. Falcon Heavy — сверхятежлая двухступенчатая ракета-носитель, созданная на базе носителя Falcon 9. Первую ступень ракеты и боковые ускорители можно использовать повторно, что позволяет снизить стоимость запуска.


.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.