» » Мост, не уступающий Крымскому: через Амур можно будет попасть в Китай
Опубликовано : 27-09-2019, 19:05 | Категория: Статьи » Мост, не уступающий Крымскому: через Амур можно будет попасть в Китай



Мост, не уступающий Крымскому: через Амур можно будет попасть в Китай

Из России в Республику Крым доехать по Крымскому мосту можно, а в Китай по мосту не хотите? А теперь можно будет.
Предприниматель Руслан Байсаров рассказал о проекте грандиозного моста через Амур, который должен связать Россию и Китай. Известно, что состыковка была в конце мая 2019 года, а совсем недавно, в середине сентября забетонировали проезжую часть. Мост соединит пограничные города – российский Благовещенск и китайский Хэйхэ. Эксплуатация сооружения планируется весной 2020 года.
Жителя Дальнего Востока и Китая очень позитивно отреагировали на данную новость. Например, студенты из Поднебесной, которые учатся в России, очень обрадовались, что смогут чаще бывать дома. К тому же, через несколько месяцев у Благовещенска будет статус «Свободный порт Владивосток», появится электронная виза, а это значит, что между городами введут безвизовый режим.
Это плюс не только для Китая, но и для России – увеличится туризм в Амурской области. Кстати, там только в прошлом году побывало более 100 тысяч человек из КНР. Также России есть, что предложить Китаю – например, сельскохозяйственную продукцию – соевое масло и, непосредственно, соя.
Этот мост уже получил название «Мост дружбы», но он не единственный, соединяющий РФ и КНР. В планах осуществить проект железнодорожного мостового перехода через Амур. Этот мостовой переход соединит Нижнеленинское и Тунцзян.
«Мост дружбы» - это проект, не уступающий по сложности Крымскому мосту. Если в Крыму были опасные сейсмологические условия, то тут Амур – сама по себе очень непредсказуемая река. Летом был паводок – работа могла сорваться, но все обошлось благодаря дополнительному контуру шпунтового ограждения.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.