» » В Конституцию РФ будут внесены уникальные поправки
Опубликовано : 10-03-2020, 06:05 | Категория: Статьи » В Конституцию РФ будут внесены уникальные поправки



10 марта Государственная Дума примет во втором чтении законопроект об изменениях в основной закон, внесённый президентом. В результате этого голосования можно и не сомневаться. Как, впрочем, и в народном выборе. Дело в том, что конституционные изменения кардинально меняют правила взаимоотношений граждан со своим государством, вынося обязательства РФ перед народом на совершенно новый уровень. Это во многом уникальное явление для всей мировой политики.

Большая часть поправок в основной закон опирается на социальный блок. Это и забота о развитии и благосостоянии семьи с законодательной защитой традиционных ценностей и новый подход к воспитанию юного поколения. Многие пункты будут внесены в Конституцию впервые. К примеру, государство примет на себя роль семьи для детей, оставшихся без попечения, вернёт усовершенствованную воспитательную функцию во все образовательные учреждения. Даже традиционные понятия «мать и отец» будут защищены на законодательном уровне, что очень актуально в мире, где запад агрессивно навязывает гендерное безумие.

Россия также гарантирует защиту права россиян на достойный труд и равноценные взаимоотношения с работодателем. Ни частные, ни государственные компании не будут иметь права опускать уровень зарплаты ниже МРОТ. Та же гарантированная защита будет предоставлена пенсионерам. В Конституции отдельно пропишут регулярную индексацию пенсий вне зависимости от экономических колебаний. Социальные выплаты будут увеличены в разы и закреплены в главном законе. Конституция навсегда закрепит за Россией статус социально справедливого государства.

Радикально измениться и сама структура государственной системы. Согласно предложенным обновлениям, полномочия будут равномерно распределены между президентом, парламентом, правительством и Советом Федераций. Россию максимально обезопасят от любых политических потрясений. К этому блоку можно также отнести и запрет на отчуждение территорий, а также превосходство российского законодательства над международными правовыми институтами.
Особое внимание главный закон уделит развитию волонтёрского движения и гражданских организаций, которым позволят принимать активнейшее участие в формировании политического курса страны. Защита природных ресурсов также станет одной из приоритетных задач государства наравне с воспитанием в гражданах трепетного уважительного отношения к природным богатствам своей страны.

Все перечисленные выше обновления не имеют аналогов в мире. Даже якобы самые демократические государства не ставят во главу угла именно развитие и всестороннюю защиту своих граждан, несмотря на громкие, но пустые заявления. Россия же не разбрасывается словами, а делает, создавая уникальную систему взаимосвязи государства со своими гражданами.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.