» » «Воду выкачали инопланетяне»: Ледяное озеро на Марсе обнаружили ученые
Опубликовано : 21-12-2018, 13:05 | Категория: Человек » «Воду выкачали инопланетяне»: Ледяное озеро на Марсе обнаружили ученые



Высококачественные снимки озера получены с помощью космического зонда «Mars Express». Известно, что лед образовался в одном из кратеров Марса - в кратере «Королева». По ряду мнений, это может быть результатом деятельности инопланетных существ.
«Воду выкачали инопланетяне»: Ледяное озеро на Марсе обнаружили ученые


Единый снимок озера был собран из пяти частей, которые получили с разных орбит аппарата. Также с помощью зонда были определены точные координаты «Королевы».
В этом году европейская межпланетная станция Mars Express отмечает 15-летний юбилей. На орбиту Марса она попала еще в декабре 2003 года, с этого времени она фиксирует данные о планете и передает их на Землю.
Так, было установлено, что в далекой древности на Марсе существовала вода - озера, реки и даже океаны. Затем вся вода испарилась в космос вместе с атмосферой планеты, при этом уничтожив все живые организмы, которые также могли существовать на Марсе. В настоящее время исследование станции Mars Express направлено как раз на то, чтобы установить, почему вся вода покинула планету, и какие организмы обитали здесь до этого.
Существует ряд приверженцев теории о том, что воду с Марса несколько миллиардов лет назад «выкачали» инопланетяне. Они же и возвращают ее периодически обратно, в виде подобных ледяных озер в более холодных районах Марса. Так или иначе, ученые не упускают возможности обнаружить в составе таких ледников ответы на свои многочисленные вопросы.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.