» » Забытый ключ в замке: Как не пустить негатив в свой дом
Опубликовано : 1-01-2020, 23:05 | Категория: Человек » Забытый ключ в замке: Как не пустить негатив в свой дом



Незакрытая дверь даёт «зелёный свет» гадостям и злобе.
Забытый ключ в замке: Как не пустить негатив в свой дом

Забытый ключ в дверном замке, прежде всего, это очень символично. Приметы предков, да и различные поверья всех народов, чётко разделяют 2 мира: внутренний и внешний. А между ними на защите внутреннего мира стоит дверь.
И чтобы миры были связаны, но не наносили вред друг другу, люди придумали «ключи». Во всех заговорах, обрядах и даже молитвах есть слово-ключ. Например, в молитвах в роли «ключа» выступает «Аминь». Такие «ключи» используются для того, чтобы обеспечить словам силу и «закрыть» их до выполнения. В этом случае заговор или молитва набирают силу, обозначают свои требования или просьбы и начинают выполнять вложенное в них предназначение.
На физическом уровне ключ в замке опасен тем, что дверь может быть незакрытой и злоумышленники проникнут в дом. С нематериальной стороны в квартиру с ключом в замке может проникнуть негатив. Замок с ключом символизирует не до конца закрытую дверь, следовательно, можно пустить в свой дом разную проблемную энергию. Более того, не вынутый ключ даже на психологическом уровне оказывает давление — он выглядит незаконченным действием, что исподволь влияет на сознание человека, внушая незащищённость или отсутствие уюта. Избавиться от этих ощущений просто — после того, как дверь закрыта, следует достать ключ из замка. Если лень его прятать, можно недалеко от замка или двери расположить полочку, где ключи будут ожидать времени, когда их используют.
Нестор Ростовский



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.