» » После выхода iOS 11.3 в интернет можно будет войти лишь при наличии Apple ID
Опубликовано : 4-02-2018, 09:05 | Категория: Information technology (IT) » После выхода iOS 11.3 в интернет можно будет войти лишь при наличии Apple ID



Хакеры обнаружили в коде iOS 11.3 сведения, согласно которым вход на любимые интернет-порталы будет осуществляться с помощью iCloud. Разработчики будут присылать уведомления о передаче данных и таким образом пользователь не сможет указать фейковые сведения при регистрации в социальных сетях.
После выхода iOS 11.3 в интернет можно будет войти лишь при наличии Apple ID


На данный момент данный функционал можно найти в коде лишь бета-версии iOS 11.3. Сайты будут запрашивать запрос на доступ «персональные данные iCloud», и после передачи данных идентификатора Apple ID пользователь сразу же будет зарегистрирован на сайте. Разумеется, это будет происходить при согласии самого владельца Apple ID.
Разработчики считают, что такой метод просто упростит жизнь пользователей, которым на данный момент приходится использовать камеру и сканирование QR-кода для подтверждения личности. Когда именно нововведение станет доступно всем пользователям, на данный момент неизвестно.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.