» » Компания Google благодаря тёмной теме YouTube в 2 раза повысила автономность iPhone X
Опубликовано : 8-04-2018, 11:05 | Категория: Information technology (IT) » Компания Google благодаря тёмной теме YouTube в 2 раза повысила автономность iPhone X



Недавно приложение YouTube для iOS получило обновление - добавилась тёмная тема. По данным экспертов, это повысило автономность iPhone X.
Компания Google благодаря тёмной теме YouTube в 2 раза повысила автономность iPhone X


 В связи с тем, что для дисплея применялась традиционная ЖК-технология, подсветка всегда загорается, даже если экран чёрный. Потому заряд батареи на тратится быстрее. Однако специалисты заявили, что с помощью тёмной темы YouTube для iOS на iPhone X можно его немного сэкономить, как сообщает VistaNews.
Доступно такое обновление только на последней версии. Чтобы его включить, нужно в учётной записи в настройках перевести опцию в положение «включено». Для проверки того, действительно ли тёмная тема YouTube для iOS помогает сэкономить заряд батареи, специалисты отключили автоматическую настройку яркости, установили автоматическую блокировку на «никогда» и подняли яркость экрана до 80%. В итоге за 3 часа заряд снизился до 71%.
Когда тоже самое проделали, перезагрузив смартфон и включив тёмную тему, понижение наблюдалось только до 88. Также проверили, включив видео на 3 часа. Без тёмной темы YouTube для iOS заряд за это время падал до 55%, а с ней – до 76.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.