» » Во «ВКонтакте» опровергли заявление хакера об уязвимости личных данных
Опубликовано : 18-05-2018, 19:05 | Категория: Information technology (IT) » Во «ВКонтакте» опровергли заявление хакера об уязвимости личных данных



Ранее хакер из Воронежа обвинил «ВКонтакте» в уязвимости сообщений и личных данных пользователей. Специалист подчеркивает, что такой уязвимости уже пять лет.
Во «ВКонтакте» опровергли заявление хакера об уязвимости личных данных

Хакер подчеркивает, что так как «ВКонтакте» не хочет оплачивать его услуги, то он не будет предоставлять способы, которые помогут избежать этой проблемы. Сергей Вакулин предоставил все данные, которые могут обнаружить эту проблему, однако исправлять ее он не собирается. Однако администрация социальной сети в скором времени опровергла эту информацию, так как прибор, продемонстрированный хакером, не может взломать личную страницу пользователя сети. Поэтому, угрозы нет.
Подчеркивается, что у команды «ВКонтакте» существует собственная команда специалистов-хакеров, которые помогают находить и устранять проблемы, связанные со взломом страниц. Специалистам выплачивают десятки тысяч долларов. Также более подробная информация о заработных платах доступна для всех пользователей ВКонтакте.
Екатерина Александрова - Корреспондент РИА VistaNews



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.