» » Новая уязвимость "ВКонтакте" позволяет читать чужие переписки
Опубликовано : 6-03-2018, 23:05 | Категория: Information technology (IT) » Новая уязвимость "ВКонтакте" позволяет читать чужие переписки



В соцсети "ВКонтакте" обнаружили уязвимость, позволяющую читать чужие переписки через сервис статистики SimilarWeb. Данную погрешность в платформе обнаружил разработчик Yoga2016.
Новая уязвимость "ВКонтакте" позволяет читать чужие переписки


Программист сообщил администрации "ВКонтакте" о том, что сервис SimilarWeb позволяет взламывать чужие переписки в соцсети. В пресс-службе «ВКонтакте» говорится, что уязвимость не связана с проблемой соцсети, а создана разработчиками, которые имеют доступ к API. К примеру, они могут использовать личную переписку в альтернативных клиентах для мессенджера «ВКонтакте» с явного разрешения конкретного пользователя.
Разработчик Yoga2016 рассказал, что благодаря уязвимости смог получить доступ к страницам нескольких пользователей, однако сообщать алгоритм взлома программист отказался. Администрация "ВКонтакте" сообщила разработчику, что доступ к переписке осуществляется с помощью сторонних сервисов и уже сейчас руководство соцсети работает над устранением уязвимости.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.