» » США и Украина проведут наблюдательный полёт над Россией
Опубликовано : 30-03-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » США и Украина проведут наблюдательный полёт над Россией



США и Украина проведут наблюдательный полёт над Россией

30 марта пресс-служба Минобороны России, ссылаясь на слова главы национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, анонсировала наблюдательный полёт миссии США с участием украинских представителей над Россией и Беларусью.

Полёт будет осуществлён американским самолётом наблюдения ОС-135В с 30 марта по 4 апреля во исполнение норм международного Договора по открытому небу.

«В ходе выполнения полёта по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолёта наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полёта и применение предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения», – заверил Рыжков.

В Минобороны России отметили, что ОС-135В является самолётом, не предназначенным для применения каких-либо видов вооружений. Самолёт и установленная на его борту аппаратура (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором поучаствовали, в том числе, российские специалисты, что делает невозможным использование техсредств, не предусмотренных Договором по открытому небу.

Фото: function.mil.ru





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.