» » Сводки от ополчения Новороссии 26.05.2015
Опубликовано : 26-05-2015, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 26.05.2015



Видео


"Украинцы морили пленных ополченцев голодом и не оказывали медицинскую помощь. Фельдшер СМП Фрунзе рассказал об оказании помощи раненым и обмене пленными: «Обстрел шел с 7 до 8-ми утра. В это время мы стараемся добежать до работы. В этот день, когда все собрались на смене, приходит пожарник с нашей части. Во время обстрела ранили парня. Парень пошел в туалет, там осколок мины попал ему в лопатку. Это была жуть страшная. Парня отправили в больницу. Потом другого парня – в обед пошел за хлебом в магазин, его прямо накрыло – перелом руки, перелом ноги, травма таза. Его мы тоже вывезли и уже занимались за пределами поселка, где было более-менее спокойно»."



Телохранитель Мозгового не считает "Теней" убийцами комбрига.


Показать / Скрыть текст"Ползучее втягивание ЛНР в рублевую зону продолжается. С 27 мая ввиду нехватки на территории республики наличной гривны начинается оплата коммуналки в рублях. Соответственно, если Украина продолжает блокаду Донбасса, то у республик по сути не остается иного выхода, кроме как под видом мультивалютной зоны вползать в рублевое пространство де-факто, продолжая фактический отрыв от украинской экономики. На фоне официальных заявлений на тему возможности сохранения Донбасса в составе Украины, обе стороны предпринимают фактические шагы, чтобы было ровно наоборот - Россия насыщает ЛНР рублевой массой вытесняющей гривну с территории Республик, а хунта фактически этому способствует, блокируя экономические связи с республиками и тем самым обеспечивая схлопывание гривневой массы.

В Москве может быть и рады были бы впихнуть Донбасс в состав Украины на своих условиях, но ключевая проблема "единоукраинцев" в том, что на эти условия и оговорки в Вашингтоне ложили с прибором и раз Кремль упрямится в вопросе безоговорочной сдачи Донбасса, то его в ходе идущей войны по сути экономически блокируют и скидывают на баланс РФ, в результате чего происходит фактическая переориентация экономических процессов на Россию, которая в большей мере сдерживается самой Россией, серьезно ограничивающей экономические связи с ЛНР и ДНР в рамках официального курса на юридическое непризнание республик.

Поэтому фактическое вхождение народных республик в рублевую зону явочным порядком решение во многом вынужденное, так как иных вариантов поддерживать республики на плаву просто нет. Гривны недостаточно, экономические связи с Украиной заморожены, на долларе и евро далеко не уедешь, поэтому мы в ближайшие месяцы будет наблюдать, как рубль будет укрепляться в качестве главной валюты ДНР и ЛНР.

Если бы хунта хотела экономически удерживать Донбасс, то тогда она конечно бы отменила меры связанные с ограничением гривневой массы на Донбассе. Однако происходит ровно наоборот. Донбасс фактически выталкивают из гривневой зоны в рублевую."


Видео



Видео








Видео



Видео



Видео



Видео


news-front.info



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.