» » Тамбовэнерго усиливает работу по профилактике электротравматизма
Опубликовано : 6-07-2015, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » Тамбовэнерго усиливает работу по профилактике электротравматизма



Тамбовэнерго усиливает работу по профилактике электротравматизмаСотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» провели урок по электробезопасности в летнем оздоровительном лагере «Костер» (г. Котовск Тамбовской области). Урок посетили порядка 190 детей и подростков из различных образовательных учреждений.

Энергетики продемонстрировали ребятам видеоролики, рассказывающие об опасности проникновения на энергообъекты, познакомили их с правилами оказания первой помощи при воздействии электрического тока. Особый интерес у юной аудитории вызвал учебный тренажер «Георгий», с помощью которого им на практике показали, как следует оказывать первую помощь пострадавшему. Затем ребятам было предложено самим провести реанимационные действия. Для закрепления полученных знаний представители Тамбовэнерго вручили всем участникам урока экземпляры книги-брошюры детского писателя Вячеслава Колесника «Энерголандия», изданной при поддержке ОАО «МРСК Центра».

«Такие занятия полезны и необходимы как детям, так и взрослым, – отмечает директор летнего оздоровительного лагеря «Костер» Марина Кошелева. – И сейчас мы убедились в этом на практике. Ребята и педагоги почерпнули для себя много полезной информации. Несомненно, эти знания пригодятся нам в повседневной жизни».

Уроки электротравматизма являются частью большой информационной кампании, реализуемой тамбовскими энергетиками в рамках принятой в МРСК Центра «Программы по профилактике электротравматизма». Они проводят их в течение всего года, а летом, когда дети значительную часть времени проводят без присмотра взрослых, еще более активизируют эту деятельность, регулярно выезжая в детские лагеря города и области. В общей сложности в течение летних каникул специалистами Тамбовэнерго будет организовано порядка 20 таких занятий, участие в них примут около тысячи ребят.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.