» » Нормандская четвёрка ведёт переговоры
Опубликовано : 3-10-2015, 04:06 | Категория: Новости, Политика » Нормандская четвёрка ведёт переговоры



Нормандская четвёрка ведёт переговоры


Мировые СМИ сегодня пестрят заголовками типа «Минск-2» только второй из десятка?» или «Есть ли надежда, что это будет последняя встреча четвёрки по поводу Украины?». Казалось бы, что нужно ещё обсуждать? Ведь никто не отрицает предыдущие договорённости? Однако считается, что Киев ставит ДНР и ЛНР в невероятно трудные условия, при которых никакие договорённости не могут работать в полной мере.
Вот представьте ситуацию: вы боретесь с кем-то. Вот рефери велит остановить бой и отойти каждому бойцу на два шага назад. Вы это делаете, а ваш противник продолжает разгорячено махать кулаками у вашего носа и кричать, что это вы его «провоцируете». Как вам не группироваться, когда стоящий слишком близко к вам агрессивный человек, не смотря на то, что обещал не задираться, продолжает это делать? И при этом он ещё пеняет вам за то, что вы уклоняетесь от ударов и пытаетесь перехватить летящую в вашу сторону руку, продолжающую вас бить против всех существующих правил.
Примерно такая же ситуация сложилась и на Украине. Порошенко бьёт поочерёдно то ЛНР, то ДНР, но кричит при этом, что они сами на кулак нарываются. Все стадии отвода тяжёлой техники украинской армии от линии соприкосновения приходится уточнять по датам снова и снова. И каждый раз у Киева есть свои доводы против. А ведь ещё есть пункты по выборам в Новороссии, статусе Донбасса, что, в свою очередь, делает необходимой конституционную реформу в Украине.
Президент РФ вначале обсудит все двенадцать пунктов, подписанных на встрече «Минск-2» поочерёдно с Франсуа Олландом и Ангелой Меркель. Потом тоже самое произойдёт и со стороны Порошенко. И только после этого все вместе будут продолжать переговоры, чтобы определиться по датам. Нелёгкая, долгая, но такая необходимая работа. Остаётся надеяться, что самое тяжёлое и важное в этот раз устроит во всех тонкостях всех четырёх переговорщиков.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.