» » Путин приказал уничтожать любые угрозы российским военным в Сирии
Опубликовано : 11-12-2015, 15:06 | Категория: Новости, Политика » Путин приказал уничтожать любые угрозы российским военным в Сирии



Путин приказал уничтожать любые угрозы российским военным в Сирии


Владимир Путин на коллегии Минобороны в пятницу заявил, что любые силы, угрожающие российским военным на территории Сирии, подлежат уничтожению, приказав действовать «предельно жестко».



Президент ещё раз заявил, что удары российской боевой авиации и флота по группировке ИГИЛ* позволили качественно изменить ситуацию в Сирии. Он также отметил, что операция ВКС России в Сирии синхронизирована с действиями правоохранительных органов и спецслужб в РФ.



«Хочу предостеречь тех, кто вновь попытается организовать какие бы то ни было провокации против наших военнослужащих. Нами уже приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности российских военнослужащих и авиабазы (в Сирии). Она усилена новыми авиазвеньями и средствами ПВО», — сказал Путин.




«Все действия ударной авиации ведутся под прикрытием истребителей. Приказываю действовать предельно жестко. Любые цели, угрожающие российской группировке или нашей наземной инфраструктуре, подлежат немедленному уничтожению», — подчеркнул он, призвав одновременно развивать сотрудничество с государствами, которые заинтересованы в ликвидации террористов.



* Запрещенная на территории РФ террористическая группировка.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.