» » Блокировка фур из России принесёт Украине миллиардные убытки
Опубликовано : 16-02-2016, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Блокировка фур из России принесёт Украине миллиардные убытки



Блокировка фур из России принесёт Украине миллиардные убытки


Пользователь Facebook Дмитрий Громков изложил на своей странице взгляд на ситуацию с блокадой российского большегрузного транспорта на Украине и предшествующего ей конфликта между Польшей и Россией.



Как играют пацаны из высшей дипломатической лиги.



Задача: Польша приостанавливает движение большегрузов в Европу из России, требуя повышения квот, во время заключения нового договора (количества грузовиков проезжающих по ее территории). Нужно увеличить на 1000 грузовиков (2000 TEU примерно).



Решение: 1. Через Украину проходит транспортный поток в 3700 TEU*. В правительстве лохи.



Понеслась:



1. «Патриоты» Украины блокируют российские грузовики. Ведь если Польша закрыла, то стоит перекрыть Украине, и тогда режим кровавого Путина не сможет торговать с Европой и падет. Перемога так близка. Идея вброшена и выполнена.



2. Минтранс останавливает движение украинских грузовиков в Россию. Российские производители и транспортники танцуют.



3. 31 января один из крупнейших мировых операторов контейнерных перевозок — компания CMA CGM начала регулярные судозаходы в ММПК «Бронка». В порту пришвартовался контейнеровоз «Voronezh», который задействован на регулярном маршруте «Роттердам — Гамбург — Усть-Луга — Санкт-Петербург — Роттердам» и обозначен в расписании линии CMA CGM как «St Petersburg Shuttle Service D». Всего на данном маршруте задействованы два грузовых судна вместимостью 1730 TEU каждый.



4. Польше готовы увеличить квоты на 2000 TEU и получить за это скидку.



Итог:



1. Польша увеличила прибыль за счет объемов



2. Россия получила меньшую цену за транзит и загрузила дополнительным трафиком свой порт.



3. Российским производителям и транспортникам помогли избавиться от конкурентов без имиджевого ущерба.



Ну, а Украина…




* Двадцатифутовый эквивалент (TEU или teu от англ. twenty-foot equivalent unit) — условная единица измерения вместимости грузовых транспортных средств. Часто используется при описании вместимости контейнеровозов и контейнерных терминалов.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.