» » Госдеп США и его фонды финансирования СМИ в России
Опубликовано : 4-03-2016, 18:05 | Категория: Новости, Политика » Госдеп США и его фонды финансирования СМИ в России



Мазов рассказал журналистам, какими методами американские фонды вербуют отечественные издания:

«Изначально фонд говорит, что он за всё хорошее, за независимые СМИ, региональные, он во всём готов поддерживать, обучать, финансировать»

Но раскритиковав националистические движения в одной из статей, Мазов получил выговор. После полученного из фонда кредита на сумму 100 000 долларов, на развитие своего интернет - телевидения, Андрею начали диктовать, о чём он может писать, а о чём нет.

По данной схеме проходит вербовка независимых региональных СМИ в разных частях нашей страны. И чем больше выданные из-за бугра суммы, тем жестче требования. Освещаются националистические движения, расхваливается запад и всё это, конечно, на фоне резкой критики действующих властей. А если вы откажетесь, тогда фонд пригрозит вам досрочным расторжением договора, судом, и вы попадёте на деньги.

Вот вам яркий пример: фонд M.D.I.F. (media development investment fond)
Создан Государственным Департаментом США и известным инвестором политологом Джорджем Соросом. Заняты они финансированием наших мелких СМИ в различных регионах. Сначала пристально изучают журналистов, потом лучшим из них делают заманчивые предложения. «Стажировка» в США за счёт организации и всё такое. Эта информация стала известна после того, как была взломана почта Эрика Джонсона, исполнительного директора Internews Network, который также сотрудничает с Госдепом, а в сфере пропаганды трудится уже 15 лет. В основном на территории бывшего СССР.

Ещё один, фонд IREX является долгожителем, в деле с 60-тых. Это не долгосрочный проект, работающий на перспективу. Представителем фонда в России является Марина Литвинович, бывшая советница оппозиционера Ходорковского. На вопросы журналистов о причастности к IREX она категорически всё отрицает.

Будьте бдительны, читая статью или просматривая сюжеты новостных ресурсов. За ними могут стоять нехорошие люди, с целью расколоть и уничтожить наше отечество, а вместе с ним и нас в вами. Они уже сделали это на Украине. Они хотят такого сценария и у нас.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.