» » Видео новости ДНР и ЛНР 25.03.2016
Опубликовано : 26-03-2016, 11:05 | Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 25.03.2016



Всё будет хорошо...25.03



ООН озвучило количество жертв АТО

Согласно данным, которые озвучил помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович, за время боев в зоне так называемой «АТО» жертвами войны стали 30 346 человек. Из них: 9 тысяч погибли и более 21 тысячи получили ранения. Он также отметил, что около 1 тысячи тел до сих пор находится в моргах неопознанными.

Кроме того, Шимонович подчеркнул, что режим прекращения огня, который официально действует в зоне боевых действий на Донбассе, постоянно находится под угрозой срыва.

По его словам, в последние месяцы число случаев гибели гражданских лиц несколько снизилось, однако в районе линии соприкосновения люди все еще гибнут в результате артиллерийских обстрелов и взрывов неразорвавшихся боеприпасов.



"Правый сектор" хочет показательно подорвать дома в Донбассе

Экстремисты заминировали девять домов в поселке Верхнеторецкое, а затем пригласили ряд журналистов, которые и раньше необъективно освещали боевые действия на Донбассе.

"Подрыв будет представлен как якобы обстрел со стороны республиканских сил. На месте уже работает телеканал «1+1» олигарха Коломойского, который в последние годы спонсировал экстремистские батальоны, не подчиняющиеся приказам Киева" - сообщили в оборонном ведомстве ДНР.



Стрелковый бой на Спартаке. 25 марта

Слышны обстрелы киевских боевиков села Спартак к северу от Донецка в ДНР. Украинские каратели каждый день, не останавливаясь, атакуют прифронтовое село.

Карателями движет ненависть, которой они ослеплены, в их сердцах нет никакой жалости к людям, нет жалости к мирному населению, к детям.

Но на их пути, словно нерушимая скала, стоит народное ополчение Донбасса. Они храбро и самоотверженно защищают свою Родину.



Последствия ночного обстрела Макеевки. ТВ СВ-ДНР Выпуск 590

В ночь на 24 марта были обстреляны жилые кварталы Макеевки. В Красногвардейском и Кировском районах были повреждены дома, линии электропередач, газопроводы, четыре жителя получили ранения. Мы с Техасом выехали на место, чтобы узнать подробности.

Очевидцы рассказали, что около часа ночи в районе улицы Урожайной раздалось четыре взрыва. Все мины упали неподалеку от газовой котельной, которая, вероятно, и была целью врага. Предположительно, огонь велся из 120-мм минометов. Одна мина попала в здание временно неработающего детского сада на улице Туполева. Другие мины разорвались вблизи жилых домов. Выбиты стекла, осколками изрешетило стены. Один житель дома № 39 по улице Урожайной получил ранение: он стоял у окна во время взрыва, и ему оторвало палец на правой руке. Соседи, рассказывавшие о случившемся, не могли сдержать слез, проклинали Порошенко и всю хунту, развязавшую войну против жителей Донбасса.



Бои под Ясиноватой. ТВ СВ-ДНР Выпуск 589

Съемочная группа «Сути времени» побывала на позициях армии ДНР близ ясиноватского поста ГАИ. Промзона под Авдеевкой остается все еще одним из наиболее горячих участков фронта.

В начале марта, нарушив договоренности, ВСУ заняли буферную зону и подошли вплотную к трассе Донецк - Горловка. Командованием Корпуса было принято решение заставить противника вернуться на исходные позиции. После изнурительных позиционных боев, силами 11-го мотострелкового полка, при поддержке подразделения внутренних войск СОБР, удалось выдавить врага из большей части нейтральной полосы. Упустив преимущество и отступая с потерями, украинская сторона сразу запросила перемирие и вызвала наблюдателей ОБСЕ. Бои снова приняли позиционный характер.



Помощь городу Ясиноватая. ТВ СВ-ДНР Выпуск 588

Организация Суть времени совместно с Родительским Всероссийским Сопротивлением помогла администрации города Ясиноватая в восстановлении города, подвергшемуся в 2014 году массированным обстрелам ВСУ.

Благодаря этой помощи администрация Ясиноватой восстановила водоснабжение посёлка Минеральное, запустила в работу городской бассейн. Работникам коммунальных служб, а также детям школ и детских садов Суть времени передала премии, технику и иную гуманитарную помощь.



Полуразрушенная русско-украинская школа на линии соприкосновения в Александровке

ВСУшники неоднократно попадали в учебное заведение, в следствии чего повреждена крыша, половина школы разбита, нет стёкол. Работники русско-украинской школы ставят иконки и молятся о том, чтобы в них не попали украинские фашисты.

«Каждый день стреляют. Особенно ночью участились обстрелы», — рассказала женщина.
«У нас украинская школа была, а сейчас половина русские классы, половина украинские. В конституции ДНР написано, что государственный и украинский, и русский. Это очень мудрое решение», — рассказала работница учебного заведения.
«Мы хоти сохранить украинский язык, так как смотреть в будущее и забывать прошлое, я считаю нельзя», — дополнила она.




Празднование «Русской весны» в Стаханове



Глас Народа. Территория ДНР увеличится?

ДНР подразделяется на 4 района и 14 городов Республиканского подчинения. Нам стало интересно узнать, что думают жители шахтерской столицы о расширении границ Государства.



Эдуард Басурин и представитель Министерства информации ДНР поздравили ветерана ВОВ с Днем рождения



Интервью с Героем Донецкой Народной Республики Сергеем Великородным

Звание Героя Донецкой Народной Республики — это очень большая честь и еще большая ответственность. Об этом в интервью сотрудникам Министерства информации ДНР, в рамках работы над проектом «Золотые Звезды Героев», рассказал Герой ДНР, первый заместитель министра обороны ДНР генерал-майор Сергей Великородный.



Пресс-конференция с представителями чешской организации «Народное ополчение»



Наталья Никонорова о заседании политической подгруппы в Минске (23 марта 2016)



Пленум Народного Совета ДНР 25 марта 2016

25 марта, в сессионном зале Дома правительства состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета ДНР. На пленум собралось 76 депутатов. Председательствовала заместитель главы НС Ольга Макеева.

Согласно проекту повестки дня, на рассмотрение в первом чтении вынесены следующие законопроекты:

• «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О противодействии терроризму”» (докладывал депутат Народного Совета Дмитрий Перепёлкин).Закон подробно рассматривает
зп О гос. защите свидетелей, потерпевших и др. лиц содействующих уголовному производству докладывала депутат Татьяна Дворядкина.
Юлия Сулим представила на рассмотрение деп-м НС зп Об основах социального обслуживания лиц, проживающих на территории ДНР.
На рассмотрение депутатов во втором чтении будут вынесены законопроекты:
• зп «О таможенном регулировании в Донецкой Народной Республике» депутатам представила начальник отдела правового сопровождения таможенного дела Управления правовой работы Министерства доходов и сборов ДНР Ирина Игнатенко.

Все законопроекты были проголосованы депутатами единогласно. В разделе «Разное» депутаты заслушали отчет Временной комиссии Народного Совета Донецкой Народной Республики по расследованию мошеннических действий предпринимателя Курченко С.В. и аффилированных к нему структур на территории Донецкой Народной Республики (с отчётом выступила депутат Народного Совета Марина Жейнова). Также она дала комментарий журналистам по поводу работы комиссии.



Ольга Макеева об ужесточении антитеррористического законодательства Республики



Отставка Алексея Карякина с должности Председателя Народного Совета ЛНР



Новые депутаты Народного Совета ЛНР вступили в полномочия



Екатерина Павленко депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



Пресс-конференция представителей Минтранса ЛНР о ремонте дорог в Республике



Киевский район Донецка продолжают восстанавливать после обстрелов ВСУ



Ремонтные работы в родильном отделении ЛГМБ № 3 закончат в начале апреля



На шахте «Холодная Балка» в Макеевке введена в строй новая лава

25 марта, на шахте «Холодная Балка» ГП «Макеевуголь» введена в эксплуатацию 4-я северная лава пласта h10(в). Готовность нового очистного забоя к работе проверили исполняющий обязанности заместителя министра угля и энергетики ДНР Алексей Василенко, директор департамента угольной промышленности Министерства Николай Ковалев, генеральный директор ГП «Макеевуголь» Тарас Сидоренко, директор шахты Теймураз Меладзе.



И. о. главы администрации Дебальцево про восстановительные работы в городе



В Дебальцево восстанавливается железнодорожный вокзал

Первый замглавы администрации Дебальцево Алексей Горбенко рассказал корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики, как проходит восстановление Дебальцевского железнодорожного вокзала. «Мы восстанавливаем здание нашего прекрасного вокзала, которое было повреждено украинскими захватчиками. Сейчас активно идет переход форм собственности от украинской в форму собственности ДНР. Мы запустили пригородные направления, и с каждым месяцем их продолжительность увеличивается за счет своевременного восстановления железнодорожных путей. Сейчас можно с одной пересадкой в Дебальцево попасть в Луганскую Народную Республику», — уточнил он.



Александр Рейнгольд о памятниках погибшим освободителям Дебальцево



Министерство... Министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец



Актуально. Елена Никитина и.о. министра информации на конкурсе ЖКХ



Особая процедура получения паспорта предусмотрена только для тяжелобольных жителей Республики

Начальник миграционной службы МВД ДНР Владимир Краснощока заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР, что особая процедура получения паспорта предусмотрена только для тяжело больных жителей Республики.



Марина Жейнова об итогах расследования деятельности Сергея Курченко



В Донецке прошел отчетный брифинг МЧС ДНР о чрезвычайных ситуациях за неделю



МВД Задержаны подозреваемые в разбое в Иловайске



Пристально. Министр Внутрених дел ЛНР Игорь Корнет



Продление сроков регистрации огнестрельного оружия в ДНР



Путь правды с министром здравоохранения ДНР Виктором Кучковым

Министр здравоохранения Донецкой Народной Республики Виктор Кучковой в программе «Путь Правды» на «Новороссия ТВ» прокомментировал ситуацию с дефицитом квалифицированных медицинских кадров, зарплат медиков, рассказал работе «скорой» помощи и о восстановлении разрушенных больниц в республике.



В Луганске обсудили проблемы людей с ограниченными физическими возможностями



Образовательный вектор



Лариса Полякова о программе патриотического воспитания школьников

В эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики министр образования и науки ДНР, член ОД «Донецкая Республика» Лариса Полякова рассказала о цели и задачах учебно-воспитательного курса для младшей школы «Уроки гражданственности Донбасса», направленного на патриотическое воспитание молодого поколения.



В администрации Киевского района Донецка прошло праздничное мероприятие «Волшебная палитра — 2016»



Мы восстанавливаем спектакли партии в которых исполнял А.Б. Солововьяненко – Евгений Денисенко



В художественном музее продолжится реализация проекта "Прекрасное в прекрасном"



В Донецке прошел городской конкурс балета "Щелкунчик"



Состоялась презентация сборника донецких, луганских и российских авторов «Время Донбасса»



Донецкие и луганские литераторы пишут на десятилетия вперед - сопредседатель Союза писателей России



"Интервью". Союз Писателей ЛНР



"Спецрепортаж". День культуры ЛНР



Любимый Город. Герои-летчики донецкого авиационного клуба

Около бывшего здания Добровольного Общества Содействия Армии, Авиации и Флоту расположен памятник героям-летчикам. Он изготовлен в виде самолета L-29, который установлен на высоком постаменте. Памятник летчикам донецкого авиационного клуба Общества Содействия Обороне, Авиационному и Химическому строительству - Добровольное Общество Содействия Армии, Авиации и Флоту - Общества Содействия Обороне Украины посвященный памяти героев Донецкого авиационно-спортивного клуба, погибших в годы Великой Отечественной Войны был размещен в 2001 году. Самолет L-29, производство Чехия. Первый его полет был совершен 5 апреля 1959 года. И буквально через два года эта машина одержала победу в тендере учебных самолетов для военно-воздушных сил СССР и стран Варшавского договора. Уже с 1963 года начались поставки самолетов Л-29 в СССР. В период с 1961 по 1973 год на территорию Советского Союза было поставлено около 3 тысяч машин. Самолет Л-29 имеет следующие характеристики. Размах крыла 10.29 метра; длина и высота самолета 10.81 и 3.13 метра соответственно. Вес пустого самолета составляет 2236 килограмм. Рассчитан на экипаж из двух человек. На высоте 5000 метров максимально машина развивает скорость в 655 километров в час. Радиус боевого действия Л-29 равна 640 километров.



Алексей Акутин, журналист. Точка зрения



Патриотическая Позиция. Выпуск №10

В этом выпуске:

- Паспорта ДНР, возможен ли въезд в Россию?
- Теракты в Брюсселе.
- Хатынь. 73-я годовщина трагедии.
- Северная Корея. Достижения и пример.

Лидер сообщества «Новороссия» Павел Губарев и депутаты Народного Совета ДНР фракции «Свободный Донбасс» Сергей Цыплаков и Мирослав Руденко рассмотрят актуальные международные политические проблемы, а также вопросы непосредственно касающиеся жизни нашего государства.



В Луганске стартовал турнир по плаванию «Олимпийцы Луганщины»



Закрытие чемпионата по мини-футболу среди ВУЗов Луганска



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Александр Хуг предостерег стороны конфликта в Донбассе от передислокации подразделений, которая ведет к опасному сближению их позиций в районе линии разграничения. Об этом заявил Хуг на брифинге в Одессе, трансляция которого велась в интернете. Он отметил, что значительная часть нарушений режима прекращения огня происходит именно на таких участках фронта. По его словам, такое сближений позиций отмечается в Дебальцево, Зайцево, Павлополе и — с недавних пор — в Ясиноватой и Авдеевке. В Ясиноватой наблюдатели зафиксировали взрывы и выстрелов из автоматического оружия. Хуг отметил, что в Луганской области ситуация спокойнее, чем в Донецкой, но и там наблюдается такая же практика. По данным миссии ОБСЕ, зона, разделяющая силы ЛНР в Первомайске и позиции правительства города Попасная, "опасно сокращается".

Сегодня вице-спикер Госдумы России Сергей Железняк в ходе презентации в МИА "Россия сегодня" книги "Обыкновенный фашизм: военные преступления украинских силовиков заявил, что необходимо фиксировать преступления, совершенные силовиками в Донбассе. "Мы обязательно будем добиваться, чтобы эти материалы не только были доступны, но и были обязательны для изучения в международных организациях, в ООН, в Совете Европы. Невозможно сделать так, чтобы огромное количество людей погибло, а никто за это не понес наказание", — добавил парламентарий. Автор книги директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев сообщил, что книга документальная, основанная на фактах и свидетельских показаниях, которые однозначно фиксируют преступления боевиков.

Украинские силовики выпустили около 20 мин в районе ясиноватского блокпоста минувшим вечером. Об этом передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР. Он добавил, что огонь по блокпосту велся с позиций силовиков в районе Авдеевки, зафиксированы также обстрелы из танкового орудия, гранатометов и стрелкового оружия.

Россия и США подтвердили безальтернативность "Минска-2", но есть нюансы по реализации соглашений в практическом плане. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам российско-американских переговоров. "Что касается Украины, то главное, что сегодня произошло - это подтверждение безальтернативности политического урегулирования на основе минских договоренностей. Да, есть нюансы в том, как добиться этого на практике, и здесь усилия предпринимались в нормандском формате, в том числе в рамках саммита в Париже в октябре 2015 года, когда была согласована "дорожная карта" политического процесса". "Дорожная карта", напомнил министр, увязала в единое целое очень непростую последовательность действий.



















(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.