» » Видео новости ДНР и ЛНР 11.04.2016
Опубликовано : 12-04-2016, 11:05 | Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 11.04.2016



[spoiler=Подборка 1]Зверские поступки украинских карателей над мирными жителями Донбасса

Оперативная съемка МГБ ЛНР

В период активных боевых действий Виталий Ведерников, занимался эвакуацией людей и наведением правопорядка в родном городе Рубежное, так как милиция на тот период была полностью деморализована.

При очередном вывозе местных жителей из зоны АТО, Виталий попал под обстрел, в результате чего был вынужден вместе с семьей остаться в оккупированном украинскими силовиками Рубежном. Четыре месяца семья Ведерниковых скрывалась от украинских карателей, пока их не выдали силовикам.

«При эвакуации, жертвуя собой и семьёй, эвакуируя людей с рубежного, вынужден был остаться в городе, так как выезжая попали под плотный огонь противника», — сказал Виталий.




Министерство Обороны ДНР открыло выставку "Мой папа герой"

В «АртДобассе» открылась выставка «Мой папа — герой», целью которой является повышение престижа военной профессии, а также возможность показать героизм простых людей, вставших на защиту своей Родины. Организаторами проекта выступили Министерство обороны Донецкой Народной Республики при поддержке Министерства информации ДНР.



Всё будет хорошо 11 04



Видео от Грэма Филлипса

Одесса - День Освобождения, 2016 - И Москва



Отдаст ли Киев Донбасс. 11.04.2016, "Ваше слово"



В ЛНР готовы провести выборы без участия Украины

В воскресенье, 10 апреля, в программе "Скажите правду" на телеканале «Луганск24» Игорь Плотницкий заявил, что в Луганской народной республике могут провести выборы по своим законам, если с украинской стороны не будет никаких подвижек в этом вопросе.

Относительно возможного участия украинских партий в выборах Плотницкий отметил, что Республикам придется приложить усилия для охраны таких кандидатов.



ДНР и Южная Осетия заключили меморандум о сотрудничестве

В рамках рабочей поездки делегации ДНР во главе с Денисом Пушилиным в Южную Осетию состоялось подписание Меморандума о межпарламентском сотрудничестве между Парламентом Республики Южная Осетия и Народным Советом Донецкой Народной Республики, об этом сообщили в пресс-службе парламента ДНР.

Подписание документа состоялось 10 апреля в Цхинвале. Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин и председатель Парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов выступили подписантами Меморандума. Кроме того, в ходе встреч представители Республик обсудили важность сотрудничества и перспективы дальнейшего развития межгосударственных взаимоотношений.

Также президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов наградил Дениса Пушилина Орденом Дружбы, после чего спикер Народного Совета ДНР принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-й годовщине образования законодательного органа южноосетинской Республики.
Напомним, что 27 июня 2014 года Республика Южная Осетия официально признала государственность ДНР.



Не остаться под открытым небом. Алгоритм восстановления жилья. 11.04.2016, «Пульс событий»



Пристально. Алчевск



Министерство... Министр финансов ДНР Екатерина Матющенко



Встреча представителей профсоюзных организаций с министром юстиции ЛНР



Путь Правды с Александром Жуковым. «Охрана окружающей среды Донбасса»

В данной программе поднималась тема исторического наследия охраны труда нашего края. А так же насущные вопросы и пути к решению поставленных задач в данной сфере в наше время, ведь свежий воздух и озеленение городов и районов ДНР напрямую зависит и от здоровья и долгожительства наших граждан.



ОД «Свободный Донбасс» с народом!

Общественное движение «Свободный Донбасс» расширяет свои границы. Главной целью увеличения отделений движения является объединение с народными массами, для более детального изучения настроений людей, их проблем и пожеланий. 10 апреля в поселке Новый Свет Старобешевского района состоялось торжественное мероприятие по случаю открытия ячейки общественного движения «Свободный Донбасс». На открытии присутствовали депутаты Народного Совета от фракции «Свободный Донбасс» Сергей Ковальчук и Виктор Неер. Народные депутаты приехали, чтобы не только открыть отделение общественного движения, но и для того, чтобы ответить на все вопросы активистов.



[spoiler=Подборка 2]Спецрепортаж. ЛГАКИ им. М.Матусовского -14 лет!



Школа молодых творческих учителей. Открытая студия



Первый этап фестиваля-конкурса «Солнечный круг» в г. Свердловск



На базе Донецкого военного лицея прошла военно-спортивная игра "Будущий воин"

На базе Донецкого республиканского военного лицея им. летчика-космонтавта Г.Т. Берегового прошел очередной этап школьной военно-патриотической игры «Будущий воин». Целью игры является военно-патриотическое воспитание молодежи и подростков, обучение навыкам военной службы, воспитание любви к своей Родине.



В Донецкой школе № 45 отметили Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля, в стенах Донецкой школы № 45 состоялось памятное мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концентрационных лагерей. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, на встрече дань уважения и памяти живущим ныне и погибшим узникам отдали ветераны Великой Отечественной войны, заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, а также представители администрации Ленинского района Донецка и депутатского корпуса Республики.



В Донецке у монумента «Жертвам фашизма» прошел митинг реквием

11 апреля, в Донецке у подножия монумента «Жертвам фашизма» прошел митинг-реквием, посвященный памяти погибших узников нацистских концлагерей. В этот день, 11 апреля 1945 года, узники нацистского концлагеря Бухенвальд подняли восстание, перебили эсэсовскую охрану и обрели долгожданную свободу. Участие в митинге приняли ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Народного Совета ДНР, представители администрации Ленинского района, ветеранских организаций, школьники и студенты.



Донецкий концлагерь времён ВОВ

Ежегодно 11 апреля мир вспоминает день освобождения узников нацистских концлагерей. Во время Второй мировой войны на территории нацистской Германии, её стран-союзниц и на оккупированных ими территориях действовало 14 000 концентрационных лагерей. Узников нацисты сжигали в печах крематория, травили в газовых камерах, пытали, насиловали, морили голодом и при этом заставляли трудиться до полного изнеможения. У заключённых брали кровь для солдат вермахта, проводили над ними страшные медицинские эксперименты, испытывали на людях новые препараты. Всего на территориях, подконтрольных гитлеровцам, в лагерях смерти и тюрьмах содержалось 18 млн. человек. Каждый пятый узник был ребёнком. В концлагерях уничтожили более 11 млн. человек. Среди погибших — 5 млн были гражданами Советского Союза. Для осуществления этой чудовищной акции в Германии был создан огромный чиновничий аппарат. Под его руководством из оккупированных территорий было вывезено около 20 млн. человек. Только из города Сталино вывезли более 100 тыс. людей, а из области более 220 тыс. 627 дней наш город находился под оккупацией. На территории нынешней клинической больницы фашисты создали концентрационный лагерь, где мучениям подвергались советские военнопленные.

Стенд-ап (67) (в здании…холм)

Для Молодого поколения всё это только события истории, но для тех, кто прошел ужасы фашистских концлагерей или с оружием в руках, до последнего, защищал свою землю - это истории человеческих жизней.

В эту памятную дату во многих странах проходят подобные мероприятия. И наша задача передавать из поколения в поколение правду об этих страшных событиях, чтобы не допустить возможности вновь поднять голову фашизму.



В Луганске открывается фестиваль, посвященный 110-тию Д. Шостаковича



Автор-исполнитель, борец с контрабандой Сергей Лысенко в программе «Беседа»



11.04.2016 – 17.04.2016. Смотрите, не пропустите!



11.04.2016, "Мир Спорта"



Донбасское дерби! ХК Кристалл vs ХК Викинги

За столь короткий срок существования федерации хоккея и фигурного катания сделано уже очень многое. Хоккей, в хорошем смысле этого слова, заполонил нашу молодежь желанием заниматься этим видом спорта, этой битвой с самим собой. Ведь в самом начале, когда только-только начинаешь заниматься любым видом спорта, после ряда не удач, любой может сдаться. Все бросить, из-за чего очередная звезда не хоккейном небосводе может просто не появиться. Глядя перед началом матча на ребят, которые играли на улице в хоккей, рядом с ледовой ареной «Алмаз» я увидел тот самый интерес, ярый интерес к хоккею с шайбой.

Зрители начали заполнять ледовый дворец еще задолго до начала матча. Погода была теплая, солнечная, все радовались наступлению весны. И конечно с нетерпением ожидали начало дерби.

Обе команды являются принципиальными соперниками за титул Первого чемпиона ДНР по хоккею.

Ну что же, игра началась. Быстрый гол в ворота Викингов, которые защищал Владимир Набоков, сразу оживил болельщиков, которые в этой встрече свои взгляды, примерно поделили поровну. Сам матч выдался не просто интересным, страсти кипели по полной на протяжении всей встречи. Первый период завершился волевой победой Викингов со счетом 3:1. По словам капитана Кристалла данное отставание он не считает серьезным и верит в победу своей команды, не смотря на оплошности в оборонных редутах.

И в правду хоть и начался период крайне неудачно для Кристалла, они пропустили четвертую шайбу в свои ворота, тем не менее после этого им удался сумасшедший рывок. Они в начале сравняли счет, после чего судья назначил буллит в ворота Набокова. Игрок Кристалла обдурил Владимира и отправил шайбу в сетку ворот. Вторая двадцатиминутка так и завершилась со счетом 5:4. После результативного первого и второго периода, третий стал сушенным до нельзя. Шли последние секунды матча, Викинги сняли вратаря и выпустили шестого полевого, однако этот фактор не повлиял на успех Кристалла, который выиграл эту встречу со счетом 5:4. Сразу после матча Данил Пивторак игрок кристалла рассказал нам, как именно удалось переломить ход поединка.

Болельщикам понравилась игра, никто не пожалел о проведенном времени, не смотря на холод зрители досмотрели матч до конца и ушли с ледовой арены «Алмаз» с отличным настроением.



Танцуй, Европа! А в Украине полная...ЕС отказался платить за нищих! 10.04.2016, "Панорама недели"



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир



















(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.