» » Медведев: Россия может сама себя прокормить
Опубликовано : 27-06-2016, 19:05 | Категория: Новости, Политика » Медведев: Россия может сама себя прокормить



Медведев: Россия может сама себя прокормить


Россия способна обойтись без импортных продуктов питания и прокормить себя сама.



Соответствующее заявление на съезде партии «Единая Россия» сделал премьер-министр Дмитрий Медведев.




«Теперь Россия может сама себя прокормить, обходясь без импортных поставок продуктов питания. При этом рентабельность сельхозпредприятий растет, и работать в этой отрасли выгодно и фермерам, и крупным агрохолдингам».




Российский аграрный сектор уже 5 лет наращивает объемы производства и является одним из самых успешных секторов экономики, подчеркнул он.




«И это реальное доказательство эффективности аграрной политики, которую мы проводим. Партия „Единая Россия” за десять лет работы смогла добиться лучших результатов в развитии отрасли, чем наши предшественники за несколько десятилетий в Советском Союзе. Сегодня мы собираем такие урожаи, что смогли войти в „тройку” государств-лидеров по поставкам зерновых на мировой рынок. Заметно вырос уровень продовольственной безопасности».




Медведев отдельно отметил тот факт, что суммарный доход от экспорта сельхозпродукции в прошлом году оказался выше, чем от экспорта вооружений.



На поддержку сельского хозяйства государство направит 215 млрд рублей в текущем году.



«Ну и конечно, финансовая поддержка по линии государства должна быть продолжена. Мы ее сохраняем на очень высоком уровне, имея в виду возможности нынешнего бюджета. В этом году мы выделяем 215 млрд рублей. Но каждый вложенный рубль дает видимый результат на рынках и прилавках магазинов. Поэтому на сельское хозяйство — деньги жалеть нельзя», — сказал премьер.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.