» » Увядание чёрного пиара как искусства
Опубликовано : 2-08-2016, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Увядание чёрного пиара как искусства



Увядание чёрного пиара как искусства


Похоже, в предвыборной гонке в США дело дошло до триариев – то бишь до самого надёжного и действенного метода борьбы с конкурентами: чёрного пиара.
Этот способ был впервые создан ещё в Древнем Риме – и не кем-нибудь, а самим Цицероном, и впервые успешно опробован великим оратором против Луция Сергия Катилины, его политического противника, перед очередными выборами. Он оказался настолько действенным, что Катилина не только проиграл выборы – несмотря на то, что его спонсировал Марк Лициний Красс, один из богатейших людей за всю историю Древнего Мира – но и его репутация была полностью уничтожена, в результате чего от знатнейшего патриция отреклись все соратники, и ему даже пришлось бежать из Вечного города. От отчаяния он попробовал поднять мятеж, но, как оказалось, именно к этому Цицерон его и подталкивал. Конец, как говорится, немного предсказуем…

В дальнейшем этот способ, глянувшийся понимающим людям своей эффективностью, был взят на вооружение всеми политиками древности – к примеру, после Цицерона его успешно применил Октавиан против убийц любимого дяди («А Брут – весьма достойный человек!»), и с тех пор он только совершенствовался. Тот же Август доказал, что если добавить к чёрному пиару денег, то эффективность увеличивается пропорционально вложению…

В Тёмные века это искусство было изрядно подзабыто – как его применять-то, когда варварские короли удар по башке воспринимали как тонкий намёк?, но оно получило вторую жизнь в новое время при расцвете журналистики, быстро ставшей считаться той самой древнейшей профессией – не в последнюю очередь за реставрацию этого искусства.
Впрочем, в настоящее время оно так же увядает, как и при развале Рима. Уже мало кто умеет переплетать правду и ложь так, чтобы они друг другу не противоречили, а реальные доказательства этой самой правды можно было использовать и для подтверждения правдивости «новодела». Нынешние очернители предпочитают использовать только самые грубые и примитивные методы – откровенную ложь, к примеру.
Вот как нынешняя Украина, настолько завравшаяся со своими воплями о «российской армии», которая якобы орудует на Донбассе, что это уже не вызывает ничего, окромя раздражения, у тех, для кого она была в первую очередь и предназначена. Эта недострана и по сей час продолжает нести то же самое (мозгов выдумать что-то новое не хватает, видимо), но теперь в «российские войска» не верят даже самые прозападные селюки из-подо Львова.

Хотя Украина – это-то ладно, с дурака спрос невелик. Но, оказывается, на Западе, том самом оплоте демократии и свободы слова (что как бы автоматом подразумевает наличие умения наводить тень на плетень), тоже от неё-то недалеко ушли.
Вот, к примеру, одна из американских газетёнок опубликовала двадцатилетней давности снимки ню жены Дональда Трампа, кандидата на президентский пост от республиканской партии. С интригующим заголовком "Играющая глазами должность: Вы никогда не видели такую потенциальную первую леди". В рамках этого самого чёрного пиара, понятное дело.
Создаётся полное ощущение, что автор этой идеи – или клинтонист на всю голову, думающий в таких же рамках, как и сама старушка Хиллари, или же конченный педераст, которого коробит от женского тела. Причём педераст, забывший, что существа с его ориентацией, несмотря на всю американскую внутреннюю политику, продолжают оставаться меньшинством. Нашёл чем уязвить – что Трамп не только богатый человек и политик, осознающий нынешнее положение вещей куда как отчётливее своих оппонентов, но ещё и придерживается традиционных взглядов, а жена у него – на редкость красивая женщина. Ну, теперь-то точно все меньшинства за него не проголосуют… хотя они и до этого приняли сторону Клинтон, так что Трамп тут никакого электорального убытка не понесёт.
А что же до сторонников этих самых традиционных ценностей… как тут не вспомнить анекдот про Сталина – с репликой «Что делать, что делать… завидовать будем!» Есть такое мнение, что в данном конкретном случае этот чёрный пиар может и наоборот сработать.
Да, это как же ныне опустилось искусство очернения, что человеку пытаются вменить в негатив обладание красивой женой…
Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.