» » Парубий и Брок призвали проголосовать за безвиз к годовщине Евромайдана
Опубликовано : 29-10-2016, 22:05 | Категория: Новости, Политика » Парубий и Брок призвали проголосовать за безвиз к годовщине Евромайдана



Парубий и Брок призвали проголосовать за безвиз к годовщине Евромайдана

MP Andrii Parubii

29 октября председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий и глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок призвали евродепутатов проголосовать за безвизовый режим с Украиной к годовщине Евромайдана. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

«Эльмар Брок и Андрей Парубий совместно призвали Европейский Союз найти решение и завершить процесс либерализации визового режима к годовщине событий Евромайдана 21 ноября 2016 года», – сказано в сообщении.

По словам Парубия, годовщина событий Евромайдана будет важной символической датой для завершения либерализации визового режима, ведь именно под лозунгом евроинтеграции украинцы выходили на Майдан.

Брок, в свою очередь, объяснил, что задержка в завершении либерализации визового режима была внутренней институциональной проблемой Европейского Союза и не касалась содержательных вопросов либерализации визового режима.

Ранее сообщалось о том, что Европарламент может проголосовать за безвиз до 24 ноября.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.