» » Украинские войска попытались прорвать оборону в районе Дебальцево и понесли потери - Военный Обозреватель
Опубликовано : 19-12-2016, 12:05 | Категория: Новости » Украинские войска попытались прорвать оборону в районе Дебальцево и понесли потери - Военный Обозреватель



Украинские войска попытались прорвать оборону в районе Дебальцево и понесли потери - Военный Обозреватель

Днем 18 декабря 2016 г. украинские войска попытались прорвать оборону республиканских войск в районе села Калиновка 5-7 км. к северо-западу от Дебальцево. Около 13:00 украинская артиллерия начала наносить удары по позициям подразделений вооруженных сил ДНР и Народной милиции ЛНР между селами Лозовое, Калиновка и Логвиново.
Примерно через полтора часа из района н.п. Луганское выдвинулись три группы противника и под прикрытием БМП начали заходить с трех сторон на Калиновку. Одновременно усилился огонь из 120-мм. минометов и 152-мм. артиллерийских орудий. Основной удар пришелся на позиции НМ ЛНР на восточном фланге Калиновки, но бои шли и к западу от села.
В ходе боя восточнее Калиновки две украинских БМП были подбиты. Наступающие подразделения потеряли несколько человек убитыми, более 10 ранеными и сначала отошли в лесополосу, а затем еще дальше к Луганскому. По данным штаба НМ ЛНР до 10 украинских военных убиты, десятки ранены. Штаб "АТО" признал потерю 6 человек убитыми и 32 ранеными.
Украинские войска попытались прорвать оборону в районе Дебальцево и понесли потери - Военный Обозреватель

Направление основного удара ВСУ 18 декабря 2016
Вечером по огневым позициям противника нанесла удар артиллерия республиканских войск. Артиллерийские дуэли продолжались до ночи. Одновременно обмены ударами возобновились на севере Горловки и западе Донецка.
По версии украинской стороны бой на т.н. Светлодарской дуге (основные позиции ВСУ находятся в Светлодарске и Луганском) начались в 17:50 по местному времени. "Российско-оккупационные наемники пытались выбить передовые подразделения ВСУ с занимаемых позиций. Для этого противник значительными силами попытался осуществить обходной маневр наших опорных пунктов. К сожалению, мы понесли потери", - говорится в заявлении пресс-центра "АТО".



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.