» » Акция «Останови геноцид жителей Донбасса»
Опубликовано : 5-03-2017, 16:05 | Категория: Новости, Политика » Акция «Останови геноцид жителей Донбасса»



Акция «Останови геноцид жителей Донбасса»

В Ростове-на-Дону у здания консульства Украины в 12.00 началась международная акция «Останови геноцид жителей Донбасса».

«Акция проходит одновременно в нескольких странах с 12.00 мск, вчера акция прошла в Бельгии и Германии. Местами проведения акции стали представительства Украины, офисы ОБСЕ и ООН, администрации президентов стран, в которых она проходит», — пояснила агентству координатор акции в Ростове Любовь Корсакова.

По ее словам, проведение акции также запланирована в Москве, Венеции, Риме, Милане, Кишиневе, Братиславе, Праге, Будапеште, Вене, Софии, Дублине, Гааге и Нью-Йорке. Акция «Останови геноцид жителей Донбасса», координируемая одноименной организацией, проходит при поддержке Международного союза антифашистов. В Ростове перед консульством Украины с плакатами выстроились около 20 человек.

Участники акции, в частности, требуют от членов ООН и лидеров мировых держав признать геноцидом события на юго-востоке Украины за период с февраля 2014 года по настоящее время, а также признать террористическими добровольческие и территориальные батальоны Украины и некоторые части ВСУ, действующие в Донбассе.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.