» » Европейцы в буквальном смысле «напиваются до смерти», — Bloomberg
Опубликовано : 5-07-2017, 06:06 | Категория: Новости, Политика » Европейцы в буквальном смысле «напиваются до смерти», — Bloomberg



Европейцы в буквальном смысле «напиваются до смерти», — Bloomberg


Пристрастие европейцев к алкоголю угрожает им повышенным риском развития нескольких типов рака, пишет Bloomberg со ссылкой на данные организации United European Gastroenterology.



Европа лидирует по уровню потребления алкоголя на душу населения: средний европеец, согласно данным ВОЗ, выпивает 11,2 литра алкоголя в год. Американцы и африканцы, к примеру, пьют на 20% и в два раза меньше спиртного соответственно. Каждый пятый европеец старше 15 лет напивается по крайней мере раз в неделю.



Пальму первенства по потреблению алкоголя в Европе с 18,2 литрами на душу населения в год занимает Литва. По сравнению с литовцами американцы, употребляющие в два раза меньше спиртного, — практически трезвенники, отмечает автор.



Хотя потребление алкоголя европейцами в целом не выходит за рамки умеренного, его достаточно для повышения риска развития рака желудка и кишечника, считают медики.




«Канцерогенные эффекты алкоголя в первую очередь сказываются на желудочно-кишечном тракте. По большому счету, употребление алкоголя в любых количествах влечет риск», — подчеркнул глава Британского общества гастроэнтерологов Ричард Гарднер.




В 2014 году специалисты ВОЗ пришли к выводу, что около четверти смертей от заболеваний желудочно-кишечного тракта связаны с употреблением алкоголя. По данным организации, число случаев возникновения рака к 2030 году достигнет 22 миллионов, напоминает Bloomberg.



Читайте также: В Раде призвали «плюнуть полякам в морду»


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.