» » МО РФ публикует доказательства нахождения американских войск на позициях ИГ в Сирии
Опубликовано : 24-09-2017, 16:06 | Категория: Новости, Политика » МО РФ публикует доказательства нахождения американских войск на позициях ИГ в Сирии



МО РФ публикует доказательства нахождения американских войск на позициях ИГ в Сирии

Техника спецназа США в районе города Дейр-эз-Зор
фото: Минобороны РФ


Минобороны России опубликовало в Facebook снимки с американской военной техникой, которая, как утверждается, находилась севернее сирийского города Дейр-эз-Зора, отвоеванного у запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ или ИГИЛ).

По данным Минобороны, техника была заснята с 8 по 12 сентября «в районах дислокации вооруженных формирований ИГИЛ».

Самих боевиков группировки или следов их борьбы за свои укрепления, занятые американцами, в российском ведомстве не обнаружили.

«Несмотря на то, что опорные пункты подразделений ВС США находятся в районах текущей дислокации отрядов ИГИЛ, на них нет даже признаков организации боевого охранения.

Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности»
, — намекают в Минобороны на связь США с ИГ.

По данным Минобороны, спецназ США обеспечивает беспрепятственное продвижение поддерживаемых Америкой «Сирийских демократических сил» в направлении города Дейр-эз-Зор.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.