» » В ДНР пообещали симметрично ответить Киеву на создание администрации в Широкино
Опубликовано : 20-11-2017, 05:50 | Категория: Новости » В ДНР пообещали симметрично ответить Киеву на создание администрации в Широкино



В ДНР пообещали симметрично ответить Киеву на создание администрации в Широкино


Власти ДНР оставляют за собой право симметрично ответить на создание Киевом военно-гражданской администрации в Широкино, заявил полпред республики на переговорах в Минске Денис Пушилин.


«Создание военно-гражданской администрации в Широкино идет вразрез достигнутым в Минске договоренностям. Мы обращаемся к гарантам минских соглашений с целью оперативного реагирования и принятия соответствующих мер», – цитирует Пушилина Взгляд со ссылкой на РИА «Новости».


По словам полпреда, такие действия Киева «нельзя оставить без внимания».


«Республика готова обсуждать дальнейшие шаги по этому вопросу в дипломатической плоскости при посредничестве СММ ОБСЕ и Российской Федерации», – отметил Пушилин.


Также он заявил, что в настоящее время «это единственно верный шаг в мирном процессе», добавив, что ДНР «оставляет за собой право принятия симметричных мер».


Напомним, 4 ноября президент Украины подписал указ о создании военно-гражданской администрации села Широкино, что выводит населенный пункт из «серой зоны» в Донбассе.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.