» » Алексей Кудрин останется главой СД "Агентства по страхованию вкладов"
Опубликовано : 1-10-2011, 02:52 | Категория: Новости » Алексей Кудрин останется главой СД "Агентства по страхованию вкладов"



Алексей Кудрин останется главой СД "Агентства по страхованию вкладов"Отправленный в отставку с поста министра финансов Алексей Кудрин сохранит пост главы совета директоров госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), сообщил источник в близкий к Минфину.

"Кудрин сохранит пост главы совета директоров АСВ", — передает РИА «Новости» слова источника. По его словам, возможно, в начале следующей недели состоится заседание совета директоров АСВ, которое первоначально было назначено на 27 сентября, но не состоялось.

Ранее в четверг замминистра финансов Сергей Сторчак сообщил, что господин Кудрин останется председателем Национального банковского совета (НБС) и председателем совета по финансовым рынкам при президенте РФ.

Напомним, 27 сентября президент Дмитрий Медведев по представлению премьер-министра Владимира Путина отправил в отставку министра финансов, вице-премьера Алексея Кудрина. Решению предшествовал разнос, который президент устроил господину Кудрину на заседании комиссии по модернизации. Поводом стало публичное заявленное господином Кудриным нежелание работать в правительстве, которое должен сформировать Дмитрий Медведев в мае 2012 года. Владимир Путин распределил обязанности господина Кудрина между первым вице-премьером Игорем Шуваловым и заместителем министра финансов Антоном Силуановым. По мнению экспертов, назначение Антона Силуанова носит технический характер, он будет осуществлять административное руководство до тех пор, пока не будет определен преемник Алексея Кудрина.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.