» » Курдские партизаны в Сирии убили одного из главарей FSA
Опубликовано : 1-09-2018, 19:05 | Категория: Новости, Политика » Курдские партизаны в Сирии убили одного из главарей FSA



Курдские партизаны в Сирии убили одного из главарей FSA

Курдские партизаны из отряда "Гадаб аз-Зайтун"* устроили засаду и совершили покушение на высокопоставленного командира протурецких боевиков из группировки "Бригады Султана Мурада", входящей в "Свободную сирийскую армию" (FSA).
"Гадаб аз-Зайтун" (غضب الزيتون - "Гнев олив" - араб.) - курдское партизанское соединение, реакция на вторжение турецких войск в сирийскую провинцию Алеппо, противостоит также всем турецким наемникам, в частности, боевикам "Свободной сирийской армии". [Прим. C.M.]

По сообщениям организаторов операции с одноименным названием, один из ведущих главарей "Бригады Султана Мурада" был застрелен на дороге недалеко от города Аль-Рай на севере провинции Алеппо. Примечательно, что эта часть территории находится под контролем турецкой армии, которая ранее руками различных своих подконтрольных джихадистов выдавила оттуда остатки террористов ДАИШ*.

Видео содержит сцены жестокости. Ограничение 21+


Напомним, на прошлой неделе "Гадаб аз-Зайтун" обнародовали заявление, в котором подытожили результаты своего противостояния турецким оккупантам и их наемникам. В нем говорится, что 50 бойцов FSA и 5 турецких военнослужащих были убиты, 43 тех и других - ранены.

Партизаны "Гадаб аз-Зайтун" свои операции проводят практически на всей территории северо-западной Сирии, преимущественно в кантоне Африн провинции Алеппо. Несколько успешных акций было проведено в провинции Идлиб.

Организацию "Гадаб аз-Зайтун" не следует путать с "Отрядами народной самообороны" YPG. Они являются отдельной силой и не поддерживают связей с другими политическими или вооруженными формированиями.
_________
* террористическая организация, запрещенная в РФ"







Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.