» » Российские военные специалисты на вулканическом плато Ас-Сафа
Опубликовано : 7-11-2018, 04:05 | Категория: Новости » Российские военные специалисты на вулканическом плато Ас-Сафа



Российские военные специалисты на вулканическом плато Ас-Сафа

Сразу несколько сирийских источников сообщили о том, что группа российских военных советников побывала на линии фронта на вулканическом плато Ас-Сафа на крайнем востоке провинции Дамаск (на административной границе с пр. Сувейда).
Сирийская армия не может ликвидировать полностью блокированную группировку террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) уже третий месяц. Последняя попытка возобновить наступательные действий две недели назад снова привела к серьезным потерям, но результата не принесла. Судя по-всему российские офицеры оценили обстановку на месте и возможно внесут коррективы в тактику действия правителсьтвенных войск.
Российские военные специалисты на вулканическом плато Ас-Сафа

Плато представляет собой сложный рельеф местности из скал вулканического происхождения. Вести наступательные бои здесь оказалось очень сложно. Боевики от ударов авиации и артиллерии укрываются в складках местности и пещерах, а после этого устраивают засады на группы сирийских военных и их союзников.
ИГ заявляет, что в ходе боевых действий на плато Ас-Сафа за последние двое суток погибли не менее 11 бойцов правительственных сил. Один боец добровольческого формирования из Ирака попал в плен.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.