» » Азаров: Крах робких надежд
Опубликовано : 24-11-2018, 18:05 | Категория: Новости » Азаров: Крах робких надежд



Азаров: Крах робких надежд

За последние 2 месяца мне не раз приходилось слышать, что беспрецедентное, грубое нарушение норм конституции, вмешательство Порошенко в дела Церкви не приведет к злоупотреблению власти и юридической конфискации имущества Украинской православной церкви в виде храмов и монастырей.
Я же, хорошо зная Порошенко, для которого нормы Конституции и законы – пустой звук, ни на минуту не сомневался, что он сделает все для физического уничтожения Украинской православной церкви.
Подчеркиваю, что речь сейчас в Украине идет именно о физическом уничтожении Украинской православной церкви и о создании на ее обломках некоего подобия государственного церковного учреждения, главной задачей которого будет воспитание в прихожанах ненависти к России и ко всему русскому.
Этим уродам не Украинская церковь нужна, а необходимо окончательно разорвать духовную многовековую связь русского и украинского народов.
Каждый православный украинец это должен понять ясно и отчетливо. Сейчас его долгом и прямой обязанностью является встать на защиту своей церкви, своей Веры.
Вчера так называемое Министерство юстиции отменило акт о государственной регистрации сооружений Свято-Успенской Почаевской Лавры. После этого начнется процесс изгнания монахов и служителей монастыря. И это только первый пример. Необходимо остановить этот беспредел.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.