» » Порошенко нужно уволить себя и Климкина
Опубликовано : 19-12-2018, 04:05 | Категория: Новости » Порошенко нужно уволить себя и Климкина



Порошенко нужно уволить себя и Климкина

Родственники президента Украины Петра Порошенко и министра иностранных дел Павла Климкина нашлись в России.
Поисками занимались сотрудники издания Strana.ua после того, как пока еще президент Украины пригрозил увольнением чиновникам в Киеве в случае обнаружения родни на территории восточного соседа.
В частности, и это не секрет, старший сын украинского лидера Алексей женат на уроженке Петербурга Юлии Алихановой (девичья фамилия), родители которой проживают в Северной столице.
Мама супруги Алексея Порошенко Елена Алиханова работает в Ассоциации банков Северо-Запада, а отец Лев Алиханов — военный пенсионер. Кроме того, дядя и тетя Юлии проживают в российском Крыму.
Что касается главы внешнеполитического ведомства Украины, то он в 2015 году женился на Марине Михайленко — дочери советского генерал-майора в отставке Юрия Михайленко, который сейчас проживает в Крыму.
Добавим, что нашлись российские родственники и у других высокопоставленных чиновников Украины, что, в принципе, неудивительно, учитывая общую историю и связи двух государств.
Порошенко поручил СБУ проверять государственных служащих на наличие родственников в России.
Порошенко отметил, что в первую очередь Служба безопасности Украины проверит сотрудников полиции и следственных органов. Он подчеркнул, что «нарушителям» грозят различные последствия, вплоть до увольнения.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.