» » «Не остановятся ни перед чем» — в Совфеде ответили на слова Порошенко о российских военных на границе
Опубликовано : 21-02-2019, 02:05 | Категория: Новости, Политика » «Не остановятся ни перед чем» — в Совфеде ответили на слова Порошенко о российских военных на границе



«Не остановятся ни перед чем» — в Совфеде ответили на слова Порошенко о российских военных на границе


Утверждения президента Украины Петра Порошенко о сосредоточении «российских войск на границе» могут являться информационной подготовкой инсценировок по типу Гляйвицкой провокации.



Об этом заявил российский сенатор Франц Клинцевич.



Как ранее сообщала «Русская Весна», в среду Порошенко выступал в Генассамблее ООН, где в течение 40 минут традиционно рассказывал о «российской агрессии» в Донбассе, «захвате Крыма» и «нахождении тысяч российских военных».



«Утверждения Петра Порошенко о большом сосредоточении российских войск вдоль российско-украинской границы, на мой взгляд, — не просто ложь, рассчитанная на европейского обывателя, зараженного русофобией. Не исключаю, что таким образом идет информационная подготовка разного рода инсценировок на границе по типу Гляйвицкой провокации, и они могут быть реализованы в самое ближайшее время, еще до президентских выборов на Украине», — написал Клинцевич на своей странице в соцсети.




«Нынешняя украинская власть не остановится ни перед чем, чтобы обеспечить на этих выборах нужный ей результат», — подчеркнул сенатор.




Гляйвицкий инцидент, или Гляйвицкая провокация — инсценирование нападения Польши на немецкую радиостанцию в городе Гляйвиц (ныне Гливице), проведённое СС в рамках широкомасштабной «операции Гиммлер», и послужившее одним из поводов к нападению Германии на Польшу, ставшему началом Второй мировой войны.



Читайте также: Порошенко выступил перед почти пустым залом в ООН (ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.