» » «Лучше отстаньте». «1+1» подает в суд на Порошенко за давление на СМИ
Опубликовано : 31-03-2019, 02:05 | Категория: Новости » «Лучше отстаньте». «1+1» подает в суд на Порошенко за давление на СМИ



«Лучше отстаньте». «1+1» подает в суд на Порошенко за давление на СМИ

Телеканал "1+1" подает в суд иск против президента Украины Петра Порошенко за шантаж и давление на СМИ.
Об этом заявил генеральный директор "1+1" Александр Ткаченко, посоветовав президету "лучше отстать" от телеканала.
"Господин Президент, вижу вы в течении последней недели открыто обеспокоились судьбой канала "1+1". Говорите, Вам жаль наших запуганных журналистов. Знаете, не надо нас жалеть. Лучше отстаньте. Знаю, что на самом деле мы Вам давно неравнодушны. С тех пор, когда просили поддержать Вас на выборах 2014 года, и потом, когда различными способами пытались получить контроль над каналом - преимущественно методами давления и шантажа.
Сейчас Вы почему-то решили, что журналисты на "плюсах" - запуганы. Буду Вам признателен, если приведете примеры. Сейчас, если их не будет - собираюсь подать против Вас иск в суд за манипуляции общественным мнением и давление на независимые СМИ. Фактов у меня достаточно", - написал Ткаченко в социальной сети. Он также пристыдил коллег, которые обслуживают интересы действующего президента, обогащающегося в тяжелое для страны время.
"В то же время, мне искренне жаль всех тех, кого я раньше называл коллегами из каналов, так «искренне» рассказывающих «правду от Порошенко» - Пятый и Прямой. И во что их превратила Ваша так называемая редакционная политика, и до какого дна Вы пытаетесь опустить другие СМИ и блоггеров - где деньгами, где циничной игрой на чувстве патриотизма. Вашего патриотизма, который позволил Вам стать еще богаче во время кризиса в стране, которую Вы еще возглавляете", - заявил Ткаченко.
Он также заверил Порошенко, что реванша по возвращению контроля власти над СМИ не произойдет.
Напомним, 23 марта в программе "Украинские сенсации-2019" на канале "1+1" сообщили о причастности Порошенко к многочисленным коррупционным схемам и убийству его собственного брата Михаила. Порошенко заявил, что телеканал последним перешел "красную линию". Глава фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Артур Герасимов сообщил, что Порошенко намерен подать в суд на телеканал "1+1" за нанесение ущерба чести и достоинству.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.