» » Переговоры по Идлибу в Анкаре: Турция продолжает угрожать полномасштабным вступлением в конфликт
Опубликовано : 12-02-2020, 16:05 | Категория: Новости » Переговоры по Идлибу в Анкаре: Турция продолжает угрожать полномасштабным вступлением в конфликт



Переговоры по Идлибу в Анкаре: Турция продолжает угрожать полномасштабным вступлением в конфликт

Переговоры официальных лиц России и Турции по ситуации в зоне деэскалации в Идлибе (Сирия) прошли в субботу в Анкаре. Встреча прошла в закрытом режиме в Министерстве иностранных дел Турции и продолжалась не менее трех часов, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал HaberTurk.
Турецкую делегацию на переговорах возглавлял заместитель министра иностранных дел Седат Онал, российскую - замглавы МИД Сергей Вершинин. Кроме того, в переговорах принимали участие высокопоставленные представители министерств обороны обоих стран.
Согласно информации турецкого телеканала NTV, на встрече Турция в очередной раз "выразила надежду на достижение перемирия в регионе и отвод сирийской армии к границам, которые были установлены в сочинском соглашении", и заявила, что в противном случае вооруженные силы республики "предпримут необходимые шаги". Кроме того, Турция подчеркнула, что "намерена реагировать на нападения на свои наблюдательные пункты и своих военных".
Ранее президент Турции уже угрожал полномасштабным вступлением в конфликт на стороне боевиков против сирийской армии. В интервью местным СМИ Эрдоган прямо заявил, что "требует от Путина остановить наступление войск сирийского режима" в провинциях Идлиб и Алеппо.
Турецкие власти продолжают настаивать на "выполнении сочинского меморандума", хотя Турция сама вытерла об него ноги почти сразу после подписания, позволив террористам из "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) захватить власть в "идлибской зоне".



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.