» » Бойко: Эпидемия коронавируса показала, что украинская медицина не готова к массовым случаям заражения
Опубликовано : 4-04-2020, 08:05 | Категория: Новости » Бойко: Эпидемия коронавируса показала, что украинская медицина не готова к массовым случаям заражения



Бойко: Эпидемия коронавируса показала, что украинская медицина не готова к массовым случаям заражения

Вина за это в немалой степени лежит на власти.
Сопредседатель «Оппозиционной платформы - За жизнь», народный депутат Украины Юрий Бойко заявил, что украинская медицина показала абсолютную неготовность к эпидемиям.
«Эпидемия коронавируса показала, что наша медицина не готова к массовым случаям заражения. И в ситуации, когда вместо того, чтобы обеспечить защиту медиков, подготовить больницы, чиновники за границу маски продавали, а не закупали тесты. Время было упущено, так что карантин был оправданной мерой. Поэтому мы рассматриваем его как возможность успеть подготовить лечебные учреждения и медицинский персонал - обеспечить медицинскими препаратами, привезти оборудование, поднять зарплату врачам, остановить второй этап так называемой медреформы», - сказал оппозиционный политик.
Юрий Бойко отметил, что говорить о каких-то конкретных сроках действия карантина пока трудно, главное - оградить людей от массового заражения.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.