» » В ГБР Черновол вручили обвинение
Опубликовано : 16-12-2020, 12:11 | Категория: Новости » В ГБР Черновол вручили обвинение



В ГБР Черновол вручили обвинение

Экс-нардепа обвиняют в умышленном убийстве на Евромайдане.
Активистке «Евромайдана», бывшему нардепу Татьяне Черновол в Государственном бюро расследований (ГБР) вручили обвинения по делу о смерти мужчины в офисе «Партии регионов» во время «Революции достоинства» в 2014 году.
Об этом Черновол сообщила на своей странице в Facebook
«Спасибо всем, поддерживающим меня сегодня и всем с кем я была на Майдане в 2013-2014-м. Вот, только вручено обвинения за участие в Революции Достоинства», — написала она и обнародовала фото документа.
Согласно тексту обвинительного акта, Черновол подозревается в совершении уголовного преступления предусмотренного п.п. 5, 12 ч. 2 ст. 115 ККУ, а именно умышленном убийстве, совершенном по предварительному сговору группой лиц, способом, опасным для жизни многих лиц.
Как говорится акте, Черновил вместе с другими людьми причастна к смерти Владимира Захарова (1948 г.р.) на улице Липской, 10, где находился офис «Партии регионов», и куда 18 февраля 2014 года ворвались активисты, после чего начался пожар.
Вручение обвинительного акта означает, что следствие по делу завершено и теперь его направят в суд.
Отметим, поддержать Черновол к зданию ГБР пришли пятый президент Петр Порошенко, бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и экс-премьер-министр Арсений Яценюк.
На митинге также собрались сторонники Черновол, которые держали в руках плакаты с разными лозунгами: «ГБР против Революции достоинства», «Свободу Черновол», «Остановим реванш регионалов» и другие.
После выступления Порошенко митингующие начали кричать: «Одна, єдина Соборна Україна» (Одна, единственная соборная Украина»).



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.