» » Стоит ли российским СМИ заявить о готовящемся американском вторжении в Мексику?
Опубликовано : 11-11-2021, 19:11 | Категория: Новости, Политика » Стоит ли российским СМИ заявить о готовящемся американском вторжении в Мексику?



Стоит ли российским СМИ заявить о готовящемся американском вторжении в Мексику?

Если кто-то задавался вопросом, откуда на Западе возник кризис недоверия к «самым правдивым средствам массовой информации в истории человечества», то можно посмотреть на жалкие попытки «некогда авторитетных» CNN и Politico обвинить Россию в подготовке вторжения на Украину.

И дело даже не в том, что они продемонстрировали фотографии со спутника, которые демонстрировали группировку российских войск в Ельне, за 250 километров от границы с «незалежной».

И не в том, что фотографии предоставила компания Maxar Technologies, о героических подвигах по нахождению «супер секретной» заброшенной базы вооруженных сил СССР в Арктике я ранее уже писал. Отнюдь. Просто кто кого и в чем пытается обвинить?

На какое количество государств мира Соединенные Штаты напали с конца Второй мировой войны, а на какое количество государств напала Россия?

Вот то-то и оно, может быть у нас есть куда больше оснований ожидать неспровоцированной агрессии со стороны Вашингтона?

Ведь если пользоваться логикой «некогда авторитетных» изданий, то Москва может спокойно заявить о готовящемся вторжении США в Мексику, ведь на гражданских спутниковых снимках территории США можно найти куда более крупную группировку вооруженных сил США, которая находится гораздо ближе к американо-мексиканской границе, чем обсуждаемая западными «правдолюбами» группировка в Ельне.

Учитывая непростую историю американо-мексиканских отношений, заявления российской стороны о «неизбежной американской агрессии против соседа» были бы куда ближе к истине, чем сообщения «самых правдивых средств массовой информации в истории человечества».

[url=]Фил Батлер[/url], журналист, аналитик (США)



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.