» » В 2022г 5 новых станций МЦД в Москве обеспечат энергоснабжением
Опубликовано : 2-03-2022, 12:11 | Категория: Новости, Энергетика » В 2022г 5 новых станций МЦД в Москве обеспечат энергоснабжением



В 2022г 5 новых станций МЦД в Москве обеспечат энергоснабжением
Пять новых станций МЦД обеспечат энергоснабжением в 2022 году, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.


“На постоянной основе ведется масштабная работа по подключению к электросетям новых значимых для столицы объектов, обеспечивается надежное и бесперебойное электроснабжение жителей и городской инфраструктуры, – отметил Петр Бирюков. – В этом году планируем подключить к сетям пять остановочных пунктов Московских центральных диаметров – «Поклонная», «Кутузовская», «Ермакова Роща», «Тимирязевская» и «Окружная».


Заместитель Мэра подчеркнул, что совокупная присоединенная мощность составит 3,2 МВт.


«Все работы по подключению новых объектов проводятся с применением современной спецтехники, в том числе бестраншейным методом, особенно в местах исторической застройки, – рассказал Петр Бирюков. – Значимые объекты обеспечиваются электроэнергией по второй категории надежности, то есть в случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной”.


Глава Комплекса городского хозяйства напомнил, что в прошлом году электроснабжение получили 82 объекта транспортной инфраструктуры, включая электродепо “Сокол”, ТПУ “Черкизово”, 10 станций Большой кольцевой линии метро.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.