» » Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение
Опубликовано : 27-03-2024, 12:11 | Категория: Новости » Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение



Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил, что белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах вооружённым путём.
«Публично скажу: любая провокация должна пресекаться вооруженным путем. Нечего с ними шутить. Нарушили государственную границу — к уничтожению. Никто не должен ни с кем церемониться. И мы так и будем поступать. Поэтому любое нарушение государственной границы — на уничтожение. Они понимают только силу», — цитируют белорусские СМИ Лукашенко.
Накануне глава Белоруссии рассказал о том, что «был на связи с Путиным эти сутки» после террористической атаки, которой подвергся подмосковный концертный зал «Крокус сити холл».
«Мы эти сутки с президентом Путиным были на связи. Очень плотно работали. Чем это закончилось, Вы знаете. Это как раз свидетельство тому, как должны работать в Союзном государстве два президента и наши спецслужбы», — подчеркнул Лукашенко.
Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин представил президенту Владимиру Путину уточненные данные по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». В результате нападения 22 марта погибли 139 человек, ранения получили 182 человека. Опознать к настоящему моменту, по словам главы СКР, удалось 75 человек.
ФСБ сообщила о задержании 11 подозреваемых, включая 4 предполагаемых исполнителей теракта. Восьмеро из них, включая четырёх исполнителей, арестованы до 22 мая.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.