» » МЦУЭР принял участие во Всероссийской научной конференции
Опубликовано : 11-12-2014, 15:05 | Категория: Новости, Энергетика » МЦУЭР принял участие во Всероссийской научной конференции



МЦУЭР принял участие во Всероссийской научной конференцииВ рамках IX научной молодежной Школы были проведены лекции ведущих специалистов в области ветровой, солнечной, геотермальной энергетики, малой гидроэнергетики, использования биомассы для энергетических целей, экономики возобновляемых источников энергии и их воздействия на окружающую среду и др.

В программу Школы вошли также устные и стендовые доклады студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Уфы, Челябинска, Краснодара, Симферополя, Алматы, а также из Кыргызстана, Венесуэлы и Финляндии и др., с последующим обсуждением представленных работ, проведением конкурса работ и награждением победителей.

Участники конференции посетили научно-исследовательскую лабораторию возобновляемых источников энергии МГУ, Музеи истории и землевладения МГУ.
Традиционные Всероссийские школы по ВИЭ проводятся в МГУ имени М.В.Ломоносова с 1999г. Школы проводятся географическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова в сотрудничестве с институтами Академии наук РФ (ОИВТ РАН, ГНУ ВИЭСХ и др.). В предыдущей Школе, прошедшей в 2012 г., приняло участие более 300 человек.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.