» » В Германии два поезда столкнулись из-за того, что диспетчер играл в мобильный телефон
Опубликовано : 13-04-2016, 13:05 | Категория: Политика » В Германии два поезда столкнулись из-за того, что диспетчер играл в мобильный телефон



В Германии два поезда столкнулись из-за того, что диспетчер играл в мобильный телефон

Прокуратура Германии решила, что причиной железнодорожной катастрофы, произошедшей около города Бад-Айблинг в феврале 2016 года, стали действия диспетчера, отвлекшегося, чтобы поиграть на смартфоне, пишет The Guardian.


Немецкий железнодорожный диспетчер был увлечен игрой на своем смартфоне незадолго до того, как два поезда столкнулись на одном пути. Диспетчер, чье имя не называется, арестован по подозрению в убийстве.


По версии прокуратуры, 39-летний диспетчер послал неверные сигналы поездам, а затем набрал неверные номера для экстренного вызова и не смог связаться ни с одним из машинистов. Работник железнодорожной компании признался, что играл в мобильный телефон в рабочее время, однако отрицает, что это отвлекало его от выполнения своих обязанностей.


Авария на баварской железной дороге вблизи города Бад-Айблинг произошла 9 февраля, когда столкнулись два поезда. В поездах находились более 150 человек, 11 из которых человек погибли, еще более 80 получили ранения.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.