» » Как Газпром технично приговорил Зеленского.
Опубликовано : 14-06-2019, 01:05 | Категория: Статьи » Как Газпром технично приговорил Зеленского.



1. В.Путин неоднократно заявлял, что Россия готова рассматривать продление контракта транзита газа через украинскую ГТС при условии экономической целесообразности. 2. Д.Медведев назвал условием продления контракта по газу с Украиной приемлемые для России тарифы на транзит (05 июня). 3. А.Миллер предлжил Украине скидку на газ 25% по новому контракту (07 июня). 4. А.Новак, после встречи с заместителем председателя Еврокомиссии по вопросам энергосоюза Марошем Шефчовичем, заявил, что Россия готова продлить контракт на транзит газа через Украину на действующих условиях, а также возобновить прямые поставки газа украинским потребителям (13 июля).
То есть, в последнем заявлении фактически предложено транспортировать и поставлять газ без предварительных условий, что формально дезавуирует вообще все предыдущие заявления российских должностных лиц, в том числе и высших.
Думаю, на этом чудеса газовой эквилибристики отнюдь не закончатся, а будут нарастать с пугающей частотой, особенно для некоторых впечатлительных особей.
Тем не менее, вопрос есть и на него требуется дать однозначный ответ.
Итак: как следует понимать эти внешне противоречивые заявления? Объяснений, как водится, множество, но разгадка одна единственная. И кроется она в последней новости (4), к которой добавлен существенный комментарий: «Стороны договорились обсудить дату очередной трехсторонней встречи России, Украины и Еврокомиссии. Наиболее удачным временем для этого министр назвал вторую половину сентября — для того, чтобы дождаться парламентских выборов на Украине и назначения правительства».
Так вот, господа киевские (пардон, с сегодняшнего дня официально куивские) клоуны и прочие артисты слуганародного жанра, не будет вам никакого газа, ибо ни новой Рады, ни нового правительства не видать вам, как своих ушей. Разве что в зеркале, ибо только оно покажет вам ваших главных врагов.
Александр Дубровский




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.