» » «Спящий» агент британских спецслужб? Что удалось узнать о Евгении Манюрове
Опубликовано : 23-12-2019, 16:05 | Категория: Статьи » «Спящий» агент британских спецслужб? Что удалось узнать о Евгении Манюрове



Высказывалась точка зрения, что это действия психа-одиночки, которые трудно спрогнозировать и соответственно предотвратить. Однако журналисты смогли раскопать одну из подробностей биографии этого нелюдимого и странного человека, которая стала основой для версии, грозящей стать сенсационной и шокирующей не менее, чем сам террористический акт.
Итак, Манюров на протяжении целых десяти (!) лет отработал в ЧОПе, который является российским подразделением английской ЧВК G4S. Что это значит? Прежде всего, нужно рассказать об этой британской военизированной структуре. Старейшая частная армия в мире. Была создана в 1901 году на пике могущества «владычицы морей». Ее задачи разнообразны, в том числе охрана тюрем. Но самое впечатляющее – численность, которая составляет более полумиллиона (!) человек. Будущий террорист-одиночка «прослужил» в филиале британской ЧВК с 1999 по 2009 год.
То есть пришел девятнадцатилетним мальчишкой, а ушел в возрасте под тридцать – вполне сформировавшимся молодым мужчиной. Затем работал в различных ЧОПах. Что же могло произойти за этот десяток лет?
Известно, что ЧВК G4S – это по сути также и британская разведывательная спецслужба.
И ее специалисты, особенно учитывая специфические душевные качества Манюрова, вполне смогли подготовить из него «крота» – «спящего агента», которого можно активизировать, когда наступит повод. Таким маниакально одержимым людям даже платить не надо – они готовы гибнуть за безумные «идеи», внушенные ловцами человеческих душ, специалистами по психологической обработке.
Со слов матери убийцы известно, что незадолго до теракта он часто общался с неизвестными собеседниками по телефону. Говорили по-английски. Этим языком он владел в совершенстве. Та же британская школа?
И вот еще одна деталь, которая выглядит чрезвычайно подозрительной: в момент совершения теракта неподалеку от Лубянки «прогуливался» оппозиционный блогер Илья Варламов, который тут же сделал о стрельбе «репортаж». Там же «по случайному стечению обстоятельств» оказалась и Ольга Мисик, «прославившаяся» во время летних московских протестов.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.