» » Китайские ученые нашли панацею от похмелья
Опубликовано : 1-01-2019, 03:05 | Категория: Человек » Китайские ученые нашли панацею от похмелья



В преддверии новогодних праздников многие готовят не только богатый стол, но и ищут рецепты от утреннего похмелья. На помощь пришли ученые из Китая, которые нашли эффективное средство от данного «недуга».
Китайские ученые нашли панацею от похмелья


 Во время празднования люди не всегда могут рассчитать свои силы и довольно часто переусердствуют с алкогольными напитками. Как известно, после этого на утро самочувствие довольно плохое. На помощь решили прийти ученые из университета Сунь Ятсена в Гуаньчжоу (Китай).
В результате проведенного ними исследования установлено, что самым простым и быстродействующим средством является газированная вода с лимонным соком. Именно такое простое средство способно свести к минимуму концентрацию ацетальдегида, который значительно увеличивается в организме человека во время чрезмерного употребления алкоголя. Оказалось, что газировка выступает катализатором фермента, который помогает усваивать, расщеплять и выводить побочные продукты алкоголя из организма.
Кроме того, китайские специалисты подчеркнули, что похмелье обусловлено не только злоупотреблением алкогольных напитков, но и достаточно медленными процессами их усвоения. Напомним, что ранее депутат Государственной думы РФ Геннадий Онищенко призвал россиян отказаться от алкоголя при праздновании Нового года.
Кристина Лисовская



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.