» » В Либерии обнаружили летучую мышь, которая переносила заирский вирус Эбола
Опубликовано : 25-01-2019, 15:05 | Категория: Человек » В Либерии обнаружили летучую мышь, которая переносила заирский вирус Эбола



Учёным удалось найти летучую мышь с заболеванием, которое вызвало эпидемию в Западной Африке.
В Либерии обнаружили летучую мышь, которая переносила заирский вирус Эбола


Власти Либерии сообщили, что учёным, судя по всему, удалось найти животное, которое заражено заирским вирусом Эбола. Пока данные нигде не опубликованы, а если это подтвердится, то учёные будут уверенны, что эти хищники являются природным резервуаром инфекции.
Напомним, что огромная эпидемия заирского вируса Эбола произошла в 2013-2016 в Гвинее и Либерии. Было зафиксировано более 28 тысяч случаев заболевания, из них 11 тысяч с летальным исходом. В Демократической республике Конго вспышка вируса наблюдается и по сегодняшний день.
У животного обнаружили антитела к заирскому вирусу, а антитела нашли в ротовой полости. Пока учёные не уверенны, что нашли геном вируса, но данные показывают, что штам очень похож на возбудитель эпидемии в 2013-2016 годах.
Когда учёным удастся доказать свою теорию, то станет ясно что именно летучие мыши служат природным переносчиком инфекции.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.